Религия, вера

Необходимо ли верить в Бога на ваш взгляд?

Veli Abbasov
Да.
***
Бог в прошлом не раз с людьми говорил,
Уча чрез пророков своих.
Сегодня он Сыну весть поручил:
«Раскайся и обратись».
Так ли вера наша крепка
И надёжна в битве, как щит?
Подтвердят ли веру дела?
Такая вера жизнь нам сохранит.
Мы рады исполнить слово Христа —
Об истине всюду гласим.
Свободою речи мы дорожа,
Весть Царства не утаим.
Так ли вера наша крепка
И надёжна в битве, как щит?
Подтвердят ли веру дела?
Такая вера жизнь нам сохранит.
Как якорь надёжный, вера сильна,
С пути нам сойти не даёт.
Хоть много врагов встаёт против нас,
Спасенье скоро придёт.
Так ли вера наша крепка
И надёжна в битве, как щит?
Подтвердят ли веру дела?
Такая вера жизнь нам сохранит.

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится."
(RST К Римлянам 10:9-11)
Yzatbek Abdyldaev
Лучший ответ
Если любишь истину (Иисуса Христа), то и поверишь в истину.

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Ирина Ефремова к этой книженции обращаться - последнее дело
Нет . Это плохо жить в иллюзиях .
Обязательно надо!
Потому, что, как сказал Ф. Достоевский: "Если Бога нет, то и всё позволено". На кого опереться, где искать правду? Человек может обмануть и обмануться, судью могут подкупить и так далее по всей иерархической общественной лесенке.
Ирина Ефремова если ЗАКОНА и АРМИИ нет, то все позволено
Смотря что и кого считать Богом, для кого-то и деньги Бог.
Верить - это первый шаг. Но лучше знать...
Елизавета Толстихина Мы, при жизни тела, лишь косвенно получаем знания о БОГЕ. По смерти тела мы узнаем, но оттуда мало кто возвращается, исключение лишь те, кто был в состоянии комы или клинической смерти. Правда, есть свидетельство об одной женщине, еще времен СССР, тело которой было мертво примерно половину суток, ей вскрыли живот, вынули кишки и так и оставили труп, а наутро она очнулась...
необходимо верить Богу
Лариса Макарова Богу - может быть, но человеку ? -нужно быть идиотом ...
ЗАЧЕМ? ЧТО БЫ СТАТЬ ЕГО РАБОМ???
Айгерим Кали
Сергей Михайлюк Маяковский-то приставился задолго до полёта Гагарина. А Гагарин там никого и не искал. Задачи были совсем другие.
Да и не там ищите, ибо сказано, что Царствие Божие внутри нас есть.
Нурбакыт Амалбеков Во первых, с вашей точки зрения если Бога можно увидеть в космосе, то разве гагарин весь космос облетел? Он дальше земной орбиты и луны не летал. Во-вторых, Бог есть в каждом из нас.
"Если Бога нет, а я в него верю, я не теряю ничего. Если Бог есть, а я в него не верю - я теряю все" (Блез Паскаль)
Ирина Ефремова христиане вроде негативно относятся к таким "перебежчикам"
Жизненно необходимо.
нет
В индусском пантеоне их 330 000 000 штук! выбирай!!!
Необходимости нет. Есть слабые люди.
Верить в БОГА - это верить в свою собственную суть, так как все человечество - часть БОГА, мы все - Его дети...
Человеческая Душа - энергоинформационная структура (своего рода программа "записанная" в мире тонкоматериальном), исходящая от своего Источника - БОГА и имеющая свое "основание" в Нем, постоянно взаимосвязанная с БОГОМ посредством Духа Божиего (вездесущей частицы БОГА), который, некоторые богословы, называют "Высшей частью человеческой души". Душа призвана расти - развиваться, тем самым, приближаясь к Своему Источнику - БОГУ, а в высшей точке своего духовного развития, гармонично стать единым целым с НИМ, в целях, Вечного Движения, которое и есть Вечная Жизнь.
А так как "Основание" и Источник всех человеческих Душ - БОГ, то на этом "уровне" все люди взаимосвязаны. Этим объясняется "закон бумеранга" о том, что все совершенное добро и зло возвращается к человеку, так как "Основание" гармонично, ОНО (БОГ) не допускает возмущений, которые возвращаются к возмутителю, как "обратные" круги на воде... Графически можно представить наши души, как лучи идущие от Солнца - БОГА, или, как пирамиды исходящие из одного "Корня".
Ирина Ефремова ебать бред, даже читать неудобно
все зависит от психики отдельно взятой личности.
Наталья Ильина
без веры в Бога все цели мелкие и бессмысленные. круг.
Leonidas Dimopoulos
Вера.. эта тайна души человека и Бога, остальное от лукавого
Ирина Варзина
Наталья Ильина хех, нихуево так "лукавых" на земле развелось
Просто необходимо!
Bakdaulet Bagdatbek