Религия, вера
интересно ваше мнение-кого обманул бог на ваш взгляд вн+
бог пообещал Моисею-Аврааму что из его рода произойдёт мессия (Иисус Христос) -по библии-плотник муж Марии-потомок Моисея-Авраама-но с другой стороны-было непорочное зачатие (то есть этот плотник не спал с мамкой Иисуса) -то есть физиологически он не мог быть отцом Иисуса-возникает сам вопрос-Иисус сын человеческий или Бога? -Если человеческий-и его отец плотник-то о какой божественности Иисуса говорить? Если сын Божий-то тоже получается Бог обманул Моисея-Авраама и весь еврейский народ-итог-Почему при любом раскладе-Бог всё равно обманщик? (или как третий вариант-Иисус сын ангела явившегося Марии)
ну мужик не может родить как не крути. Баба нужна понимаешь? баба.
Люди сами склонны обманываться. Им так легче )))
Иисус - выдуманный герой христианской трагикомедии, поэтому нет смысла ставить его презренное имя рядом с Иудейскими Патриархами, Праведниками, да и просто с евреями.
п. с. Недаром слово-сочетание "сын человеческий" у меня ассоциируется с Маугли, исключительно. ))
Творец занимается распределением средств среди Творений кому снег, кому зной, кому дождик проливной для продолжения жизни . Боги занимаются тем же используя для этого всевозможные методы, видимо венчания, обручения, всякие браки с лже сёстрами.
Yuri Privaloff
Родство , подкидыши , детей выдают за безродных ,а потом родители объявляються.
Здравствуйте! Господь Слово Божие, ибо Он принёс его от Отца Своего. И праведен Бог в Слове Своём. А, сомневающийся и попирающий Слово Его будет как язычник и мытарь.
Боксенова Анар
Так я и пытаюсь получить ответ кто его отец-Иосиф или Бог
Не пойму, почему ты пишешь "Моисей-Авраам"? Это два разных человека.. .
И внимательно прочти то, что написал.. .
(Иисус Христос) -по библии-плотник муж Марии-потомок Моисея-Авраама-но с другой стороны-было непорочное зачатие (то есть этот плотник не спал с мамкой Иисуса)
Иисус действительно был плотником. Но как тебе не стыдно писать то, что в скобках.. . Иисус - плотник, его отец Бог. Ты что такое пишешь? Ты понимаешь, что судя по твоим словам Иисус должен спать со своей матерью?
Ты как себя вообще чувствуешь? Пьяный что ли? Или "овца заблудшая"? Ну так признайся в этом...
Боксенова Анар
он обещал и тому и другому-можно написать через запятую-я написал через тире-суть от этого не меняется
а пишу я про плотника Иосифа(а не про Иисуса)