Религия, вера
Кого, на ваш взгляд, больше любит Бог: тех, кому посылает всяческие блага (мнение протестантов), или напротив (вн.)
тех, кого испытывает (мнение православных)?
Он всех любит одинаково
У любви Бога нет категорий больше и меньше, блага и страдания -это не проявление любви, а ступени преображения души
Никого он не любит .
Андрей Ландарь
Бог есть любовь!
Мнение язычника: того кто ему преданно служит.
Видимо евреев.
больше всего он любит меня, я считаю
Кто-то просит блага, а кто-то просит смерти, одному дал, другому не дал. Так кого он больше любит? Одному дал денег, другому жизнь. Что мерило ценностей? Есть ли общий знаменатель? Странный вопрос, ведь если жаждущему блага дать здоровья, скажет оно уже есть, не понимая, что оно от бога. Если же умирающему дать денег, примет, как насмешку, скажет, они есть, но не помогают.
Так, бог щедр для всех и каждому даёт то, что заслужил.
«Сын мой! Не пренебрегай наказанием Господним и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Он – для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
Послание к Евреям
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает,
Бог никого не испытывает.
Любовь она и есть любовь ее не может быть не меньше не больше-это же Любовь)))
«Если кто любит Бога, то такого человека знает Бог» (1 Кор. 8:3).