Религия, вера
Верующие, а какой вид спорта самый Богоугодный? И какой самый Богопротивный? И почему?
Церковь осуждает шахматы.. . мышцами и костями соревноваться можно, соревнования мозгами осуждаются
Инна Корниенко
Церковь их приравнивает к азартным играм
ой не богопротивный это художественная гимнастика и фигурное катание:))))))
Инна Корниенко
А как Аллах к художественной гимнастике и фигурному катанию относится?
религия и спорт вещи параллельные... вы когда нибудь видели спортивного священика? ? например чтоб он вместо креста стал носить хотя бы гантелю?
В Библии сказано, что «есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8). Греческое слово, переведенное здесь как «упражнения» , означает тренировку гимнаста. Возможностей подвигаться и размяться сегодня видимо-невидимо. Можно побегать, покататься на коньках, на велосипеде, поиграть в теннис, в баскетбол, в футбол или в волейбол. Все это полезно для здоровья и доставляет огромное удовольствие.
Обращаясь к своему юному другу Тимофею, апостол Павел сказал: «Есть определенная польза в физических упражнениях, но благочестие полезно во всем, ведь оно обещает жизнь и в настоящем, и в будущем» .
Сегодня огромным интересом пользуется экстремальный, или, как его еще называют, адреналиновый, спорт. Экстремальных видов отдыха и тех, кто увлекается ими, становится все больше. В чем секрет такой популярности? Острыми ощущениями люди пытаются затмить серые будни. Чтобы получить свою дозу адреналина, им приходится увеличивать риск. Однако христиане, которые уважают Создателя и ценят Божий дар жизни, не занимаются опасными видами спорта (Псалом 35:10).
Божьи служители не подвергают неоправданному риску свою жизнь только ради удовольствия или острых ощущений. Поэтому они не занимаются насильственными видами спорта, в которых людям причиняется намеренный вред. Они избегают развлечений, в которых поощряется насилие (Псалом 10:5; Иоанна 13:35).
фигурное катание противный ралли
Инна Корниенко
А для Аллаха?