Религия, вера

Какое дело в Христианстве считается одним из самых Богоугодных ?

Милостыня, милосердие, сострадание
Рахат Солтобаева
Лучший ответ
сострадание к врагам, которое иногда не исключает их уничтожение в случае однозначной необходимости, например при защите Родины, отсюда благословение войнов церковью.
Naretta Simonyan
Служение Богу и людям, вплоть до полного самоотречения. У каждого свой путь служения: кто-то становится священником, другой - уходит в монастырь, третий - помогает бедным и больным и т. д. Господь Сам определяет этот путь для каждого человека.
Eduard Prizant
Любое. сделанное от чистого сердца и из любви. . во имя христа.)
Яна Ларина
31Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую.
34Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Сергей Сазанов
Вера, думаю....
Спасение жизни ближнего.
Когда Святой Великий Антоний, увидев мир окутанный паутиной греха, спросил у Бога, как же спастись в таких условиях (?). На что получил ответ Свыше, что единственное оружие против греха - это СМИРЕНИЕ...
Ирина Руру
Главный закон христианства это-любовь к Богу и ближнему. Так вот все дела, совершаемые с такой побуждающей и есть богоугодные.
K(
Kobi (Vk.com/idkobi)
Любовь-как образ жизни.
19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
(1Пет. 2:19)
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:1-5)
27 Истинное же благочестие, угодное Богу, ничем не запятнанное и чистое перед Богом и Отцом, выражается в заботе о вдовах и сиротах, нуждающихся в помощи, и в сохранении себя неосквернённым от мира.
(Иак. 1:27)
унижение себя
Брат христиане как живут по прицепу не делай плохого и ты праведник! а про поклонение забыли!