Религия, вера
А почему Св.Петр,считается одним из самых почит. святых в христианстве,хотя он (4 раза от Христа отрекался)?)
Рецидивист какой-то.. . Предал - потом - ой я больше не буду, я каюсь, бес попутал.. . Жаренный петух клюнул - опять предал.... и опять - ой, я не хотел, я каюсь.... И опять прижало - и опять предал - и опять - ой, я не хотел.. . И такая размазня или подлец должен вызывать уважение?...
Ильгизар Хайруллин
Если прочитали Ветхий завет и историю как Бог с иудеями мучился - то золотой телец, то чужие боги, то разврат - ну тупые были люди того региона и того времени, память имели короткую. Петр - дитя своего времени, видимо, один из лучших. Трудно Иисусу было, раз таких приходилось брать в апостолы. С другой стороны, как истинно верующий в Христа... Он ему сказал, что Петр предаст, попробуй ослушаться!
Елена Евдокимова
я думаю,что в Вашей жизни еще обязательно произойдет случай,где Вы увидете себя размазней и подлецом одновременно,
Не 4, а три. И потом горячо раскаялся и Иисус трижды спросил его: "Любишь ли меня? Паси овец Моих". А еще раньше Иисус сказал ему:
Матф. 16:18 и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
А Иисус знал его сердце и знал, что он потом сделает для Бога и даже пойдет на смерть через распятие вниз головой!
Потому что он искренне раскаялся и поверил Христу - тоже самое может случиться и с Вами.
вот если бы Иуда не повесился, то он бы стал круче.
Римма
Не стал бы. Он уже тогда променял Иисуса на деньги. И потом не покаялся. Хотя говорят, если б покаялся, Бог простил бы его.
В христианстве несколько иные понятия!
Бог попустил Петру отречься потому, что теперь у него ключи от рая, чтобы Петр был милостив к тем, кто в эти двери стучит.
Кто без греха-пусть первым бросит камень.. . Думаю дело не в прегрешении, дело в покаянии и его глубине. Апостол Петр лил непрестанные слезы. Его даже изображают с глубокими бороздками на лице от слез. Слезы же даруются Богом (искренние а не по себе любимому).
Потому что, Петр на своем примере показал, что не надо зарекаться на будущее. Очень нужный нам пример.