Религия, вера
А почему китаёзы и прочие япошки (а их 130 млн тоже) не хотят принять в свое сердце Христа и его учение?Они что,дураки?!
Глаза узкие-не видят бозю истиннага! :-))
среди них есть и христиане. но это ведь надо вообще быть тупым чтобы принять бесчеловечную религию
У них нет сердца - они все садисты бездушные.
У Вас недостаток информации. Поинтересуйтесь жизнью русского миссионера Николая Японского.
Он и при жизни был вторым, после императора, наиболее почитаемым в Японии лицом.
Это вы о себе?
Наоборот, они слишком умны для принятие на веру такой чуши.
они из другого мира. и у них свои Боги.
Буддизм - умная религия. А в Китае сейчас тенденция к древней философии - даосизму и конфуцианству. Так что у Китая хорошие перспективы, лет через 10 страна-лидер будет. Посмотрите как развиваются сейчас Гонконг, Тайвань, Сингапур. Мы от них на 100 лет отстали.
А что почитать-то? Укрощение мозгов? У них нет религии, а есть мировоззренческие концепции. Конфуцианство и Буддизм.
Именно потому, что они не дураки им ваш Христ нах не нужен. У них итак уже есть буддизм и синтоизм. Хотя в Японии христианство уже успело завестись...
Христа не хотят принять многие люди, в том числе и сами традиционные, национальные церкви. Даже те кто называют себя христианами и те очень далеко отстоят от Христа, не зная ни Его, ни Его учения. А в Китае, кстати, христианство это самая быстро распространяемая вера. Очень многие люди, ежедневно приглашают Христа в свою жизнь, искренне каятся в грехах и следуют за Богом не смотря ни на что, даже на угрозу лишения свободы и даже жизни.
Зачем принимать в сердце всяких сказочных персонажей?
Не знаю насчет Китая, но среди японцев довольно много христиан.
японцы - нрод верующий и очень щепетильно относящийся к старым традициям. их вера - буддизм. им не нужен наш Христос. у них Будда есть и все его обличаи и перерождения
Кристиночка Шарыпова
В Японии сильно и Синто... Это- основа императорской власти... Японец может не быть христианином или буддистом, но синтоистом будет всегда :)
Кто сказал, что китайцы и японцы не принимают Христа? Вы просто не знаете, что очень многие среди них являются христианами)))
видимо. как можно не понимать истину?!
Был в Ю. Корее там сильная тенденция перехода в христианство. Последствия миссионерства американской паствы после войны в корее
Здесь разные вопросы и есть очень много таких, на которые мне приходилось уже отвечать перед студентами, по радио, телевидению и в иных аудиториях.
Наш сайт содержит 4278 ответа на различные вопросы, 3137 стихотворений Лапкина И. , 1303 проповеди, произнесённые И. Т. в храмах во время богослужения, 123 занятия на разные темы, более 1000 фотографий.
Мы строим с нуля Православную деревню.
На сайте есть начитанные мной: полная Библия, 12 томов св. Иоанна Златоуста, 12 книг «Жития святых» , 5 книг «Добротолюбие» , 4 книги о. Григория Дьяченко, Иоанн Кронштадтский, Игнатий Брянчанинов, Ефрем Сирин, «Книга правил» , Духовный цветник, Архипелаг ГУЛаг, Масонство, Поэзия, Проповеди, и др. Здесь же 38 изданных нами книги, гос. фильмы с нашим участием и многое другое душеполезное.
Название сайта и форума не пропускают приборы здесь. Поэтому можно сделать так, чтобы выйти на наш форум и наш сайт: зарядите по-русски в Гугол три слова:
Игнатий Лапкин сайт
Или: Игнатий Лапкин форум и тут же найдёте выход на наше сокровище.
Мы строим с нуля Православную деревню.
Игнатий Лапкин сайт