Религия, вера

Все "евангельские христиане" считают, что как только они приняли в своё сердце Христа,

то сразу оказались защищёнными от всех козней дьявола?

Или это мнение отдельных малограмотных фанатиков?
Друг, не трогай ты их... ели мы эту кашу... а то ща проклятья на весь форум пойдут... А уже одной "евангельской христианкой" проклята перепроклята аж еще с томского РВ... Свое здоровье пожалейте, не вступайте в полемику.
Максим Гаращук
Лучший ответ
Это мнение не малограмотных фанатиков, это мнение протестантов, которые хотят и мирские удовольствия поиметь и Бога познать, хотят соединить свою греховную природу со спасением
Это вера в Божьи обетования. Отец хранит и защищает детей своих. Учит быть верными в любых обстоятельствах.
Так что мы несем ответственность во Христе мы или ВНЕ Его.
1Петра5;8-10
" Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, САМ (!), по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми."
Vladimir Lobov
Это отдельное мнение, не всегда люди малограммотны, просто у них все еще впереди
Ravshan_48 Jumaev
ребенок тоже наивно полагает, что если он закроет глаза то все беды и опасности пропадут, а под одеялом можно пересидеть все что угодно.
Марина Кузина
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). У многих это утверждение вызывает недоумение. Почему? Они вспоминают об искренних людях, которые, горя желанием изменить мир к лучшему, посвящают себя политической деятельности. Однако, несмотря на все усилия, даже самые честные из них не могут избежать влияния того, кого Иисус назвал «правителем этого мира», то есть Сатаны Дьявола (Иоанна 12:31; 14:30). Поэтому Иисус сказал одному политическому деятелю своего времени: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
@@
@street @