еще на на троне Папы Римского этот крест изображен ))
это символика, смотря какой смысл в нее вкладывать, такой и несет
Звезду Давида ...тоже используют, кому не лень... и маги и колдуны и тд
Религия, вера
Св.Петр был распят вверх ногами,чтобы не уподобиться распятому Христу. Так почему перевернутое распятие знак Антихриста?
Валера Кандуров
я думаю, это как раз из-за распятого апостола Петра, в честь кого возведен прекраснейший в мире из соборов в Ватикане, где вроде как и покоится его прах
А че его распяли? !
Жуть.. Да он сам же пошел на это кажись, была возможность удрать ?
У дьявола видимо к Богу как к женщине отношение послушай и сделай наоборот.
Посмотри че она показывает и сделай наоборот. .
Все таки гений.. хучь и злой!)
Валера Кандуров
нее, просто бывшие экскурсии мои по странам надоумили ) Смотрела фотки просто )
Сатанисты заимствовали его у католиков вот и всё.
Валера Кандуров
ну да, похоже на их насмешку
кто сказал что это знак антихриста?
Валера Кандуров
Сатанисты, те кто верят в приход Антихриста, так же как и многие христиане веруют во второе пришествие.
это человеческие предания... -суть апокрифов...
Ну не ПЁТР жэ перевернутый
так что
нармальна фсё!!!
так что
нармальна фсё!!!
Наталья Калинина
Логично))))))))
потому что только Христос умер за нас для освобождения от греховной натуры. А сатанисты с помощью своих знаков поклоняются антихристу, и это их знак поклонения.
Глупости это, малолетние балбесы выдумывают.
Валера Кандуров
да нет, не балбесы малолетние. Перевернутое распятие очень популярный символ у сатанистов многие века. Головой, обращенной не в небеса, а вниз, т.е. в ад.
Ну это смотря в какой традиции. В магии - знак антихриста. У католиков - знак недостойности. У Православных - ничего не значит, кроме как вид креста, на котором распяли Петра.
Ап. Петр был распят вверх ногами по другой причине.
А именно, перед казнью он сам попросил палачей себя так распять, чтобы показать глубину искажения человеческой природы, что в этой природе после первородного повреждения все "кверх тормашками", чтобы подчеркнуть свое недостоинство.
Уподобиться же Христу Петр стремился всю свою жизнь. В принципе - это цель жизни каждого христианина, уподобиться своему Спасителю, Он для нас - идеал, к которому мы стремимся. Как говорил другой апостол, Павел (Савл) , "уже не я живу, но Христос во мне живет". Это о причине странного распятия Петра.
Почему перевернутый крест - знак антихриста?
У антихриста много знаков и символов, которые присвоили антихристу его слуги по причине своего исключительного суеверия. Например, длинная сторона доллара (любой купюры) составляет 66.6 мм. Обратите внимание, что доллары любого года выпуска и любого достоинства - все одинакового размера. Это от суеверной убежденности, что такая валюта завоюет весь мир. Но к перевернотому кресту. Этот символ антихрист (вернее его "папа" сатана) выбрал себе сам. Причина: дьявол - обезьяна Бога. Сотворенный ангелом, сатана, как обладатель ангельской природы, лишен возможности творчества изначала, поэтому он может только искажать и выворачивать наизнанку уже имеющееся.
Vitaliy Palshin
я тут прочитал мативацию Петра к смерти
вот его штырило то перед казнью
и не скажишь что безграматный пастух
да и ктож его мысли та стенаграфиравал ;-)
вот его штырило то перед казнью
и не скажишь что безграматный пастух