Религия, вера
В чем подвиг Христа?И почему его распятие это подвиг,а распятие миллионов остальных,мелочи истории?
А это как А. Матросов. На амбразуру бросались многие, а собирательным образом стал он один.
Тех распинали за дело, либо по горячке не разобравшись, а Иисуса распяли без вины за грехи всех!
Ирина Матиек
как это без вины?
из миллионов остальных практически никто не имеет такое количество "последователей" )
Анфиса это только "герои советского союза" могут говорить о подвигах.... Верующие называют Его "подвиг" одним словом Искупление
И Иисус, и Иуда до конца (и конца смертного) выполнили задание Отца.
Вот бы всем такое послушание!.
Убили невинного, есть о чём задуматься. Не зацыкливайтесь на коментариях человеческих и Бог через Библию вам всё расскажет. И смерть остальных многое может поведать.
Евр12:22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
"Подвиг" в том, что Он Святой взял на Cебя грехи грешников и понес наказание за них.. Второго такого случая не было, нет и не будет
Иисус был дан человечеству для того, чтобы люди поверили в Бога, для ВЕРЫ. Ведь чудеса, совершенные им, необъяснимы с точки зрения человеческого ума. Остается верить.
А так как человеку не дано познать, что есть Бог, дан вариант попроще: Бог есть Любовь. Любовь, несмотря ни на что. Любовь через страдания. Любовь через веру. Любовь через непонимание.. . Две тысячи лет люди поклоняются ему, это ли не воспитание любви?
В добровольности страданий.
вот именно- почему? Потому что он- Бог!)))
Ирина Матиек
да?а может среди миллионов тоже были боги?
Ведь знаете ответ .
вообще есть законы губительные для любых наций, например - таже (библия) Ударили по одно щеке подставь другую. - Боюсь что для защиты рода и крови полезнее быдет другая наша заповедь где нужно отрубить ту руку чтоб неповадно было. А благодаря Библейской заповеди плодится беззаконие и мирные христиане спокойно смотрят как убивают их детей... .
Это не подвиг, а пример служения и знак любви к нам.... а другие не останутся без вознаграждения
А был ли мальчик? )))
Ну в смысле было ли хоть что то удаленно похожее на распятие пророка или бога (как угодно) в истории. Есть веские сомнения что все это вообще было, и это не вопрос веры, а вопрос знания, истории. А вера историю изменить не может
наверное потому, что именно его пиар-акцию поддержала церковь)