Религия, вера

РПЦ распяла Христа и выставила его на всеобщий позор. Какие еще необходимы доказательства искренним православным в том

что "врата адова" уже давным давно одолели РПЦ?

Ибо невозможно ...ОТПАДШИХ, опять обновлять покаянием, если они со своей стороны
распинают Сына Божия и выставляют на позор (Евр. 6:4,6 стих)

Вначале благословили убийство Христа, а потом устроили гулянку:

Viktor Mosman
Кто на что горазд))))))))))
Валентина Литасова
Лучший ответ
Когда уже перестанут шоу делать из всего!
Да, Господь должен быть сначала в душе у каждого.
Игорь Осадчук
Бред Пидец!
Меня прикалывает другое, то что вы иеговисты на столько глупы, что не отличаете РПЦ от УПЦ. Вот к чему приводит бессмысленная истерическая борьба против православия, которое, как вам кажется, является основным противником в распространении иеговизма в Росии, не понимая, что основным вашим противником является Сам Бог - Иисус Христос.
Ничего не поняла. Придерживаюсь, того, что читаю в библии. Но и там не все мне ещё понятно.
Светлана Фель Понимание дает Автор Библии, видя искреннее желание Его найти. Молитесь о понимании-и Вы его получите, я уверена.
Ооо Ерц Уруссу Вам дали правильный совет. Но если что-то непонятно, можно выяснять это. Спрашивайте.А ответы сверяйте с Библией.
Юлия Комкова
Иисус для них не более чем товар, и не нужно ждать чего-то от них
Они б ещё распалили костр и начали танцевать вокруг него и через него ПРЫГАТЬ!!! .
= Именно Так! ! африканские племена поступали в своих ритуальных плясках после завоеваний!!
Айнур Айдарова
Viktor Mosman Доживем до праздника Ивана-купалы, и посмотрим, все может еще случится.
Замечательный памятник. Хорошо, что его открыли.
Viktor Mosman Вам нравится смотреть на мучения человека?
На мой взгляд - да.. . памятник - не надо бы.... это как бы не совсем к месту...
Интересно, а потом они каждый год будут отмечать его распятие и сделают это общегородским праздником? Тогда, на будущий год, на празднование может, стрип. группы пригласить? Будет миленько!
Ксения Чернолес Это в каком городе?
в диких племенах праздник в окружении трупов убитых врагов вполне нормальное явление, вот на фото праздник у трупа древнего еврея, дикари не изменяются
Вы пишите "Ученики Христа постарались как можно скорее снять тело своего учителя с распятия, а в РПЦ наоборот желают чтобы Христос как можно дольше был пригвожден к кресту".

Конечно ученики Христа немедленно захотят снят своего Учителя с креста, ибо это естественное действие превосходящее любые запреты. Но почему современники этого не делают? Да потому что они не верят в своего Бога, а просто следуют инструкциям, отклонение от которых вызывает страх, но если бы они любили своего Учителя никакого страха у них бы не было.
Анна Швецова
Такой бред могут придумать только в РЦП...
Ия .
"Слово о кресте для погибающих юродство есть"...
Экий вы, батенька, несообразительный. Ведь это ИЗОБРАЖЕНИЕ ХРИСТА, а не ХРИСТОС.

Но танцы лишние, я согласен. Это скорее всего затейники от власти придумали, чтобы смета была побольше.
Валера Белый
Viktor Mosman Так ведь это теперь не единичные танцы, площадь предназначена для развлечений и отдыха.
Айнур Айдарова Вы немного неправы..
Вот чиновники в своих кабинетах = не ставят жеж статую Путина??..довольствуются портретом?..

А с другой стороны = в мавзолее же , не развесили фотографии Ленина.. в садах и на рыбалке.., поставили ж его самого? заспиртованного..))

Разница между этим - есть и довольно существенная.
Светлана Фель Когда-то иудеи у г. Синай сделали изображение тельца, за что весь народ чуть не подвергся уничтожению. Ведь написано же "Не делай себе ИЗОБРАЖЕНИЯ...."Почему не считаебесь с этой заповедью Бога?

Это нормально, идя за Христом ни кто из нас и не ждёт иной почести нежели на кресте потерпеть во славу Отца Сына Святого Духа !..
они Его распинают уже не одну сотню лет нарушая Заповеди Бога и Его учение, а эт их любимое занятие установили идола и после в честь деревяшки праздник, язычество исконно русская вера:))) )
Я и без этих фото знал об этом, а православным трудно что-либо объяснить. (2 Кор. 4:4)
Амосов Игорь
Нда... Я конечно знал что война не всех прошла стороной, но не думал что по вам она еще и потопталась! Вот скажи мне, с какого перепугу ты решил что Христа распяла РПЦ! ? В то время не то что РПЦ не было. Тогда и русских то как народа не было!
Светлана Фель Автор вопроса сказал это образно, имея ввиду памятник. Это ж понятно.
Кресту Твоему поклоняемся Христе ,
И Святое Воскресение Твое - поём и славим.
Ты бо еси Бог наш.
™ Дарья Шикина ™ Христос не проповедовал что Он Бог.
а как РПЦ могла распять Христа, если она появилась через несколько веков после его распятия?
Alibek Narbaev
Viktor Mosman Точно также как это написано в послании Евреям 6:4,6

распинают Сына Божия и выставляют на позор
Крест с распятием -напоминание .
Смысл в вопросе, конечно, передернут-это очевидно любому православному. А вот за фотоинформацию -спасибо, люблю Днепр :)
В каком же месте города установлен, не узнаю?
Ну а танцы-это как "бонус" от партейнообразных отцов города ;)
Инна Силаева
Viktor Mosman Бонус для кого? Для православных священников, чтобы им не так скучно было?

Вы считаете, что это хорошо устанавливать такие памятники в местах, где люди будут развлекаться?
Он воскрес, ибо Бог Отец воскресил сына. Богу подвластно все.
S:
Serеga :)
™ Дарья Шикина ™ А спасти подвластно не было?
и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.(От Марка 14:36)
На самом деле Бог его спас.Это вы распинаете Его, за вместо Бога..
Христа распятого проповедаем.
Nazgul Izteleuova
Макс Максим А Христос заповедывал о воскресении рассказывать. Павел говорил не о том, чтобы распятиями себя и мир "украшать". Он учил об искупительной жертве Христа.
А что вы все сделали для спасения мира - от себя. Христос сыграл свою роль по сценарию и удалился ...
™ Дарья Шикина ™ и никого не спас..)
Насколько понял, тут освящение поклонного Креста на городской пощади. Видать приурочили к дню города (про Бога вспоминают обычно по юбилеям) утром освящение, а вечерком мэрия устроила на плошади танцульки. Моветон, ест. , но епископов РПЦ никто не спрашивал.
Ольга Редченко Вы незашоренным взглядом еще раз посмотрите на танцульки.
Кто это там в желтых рясах?
Мэрия?
Советую всем внимательно прочитать статьи

ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ХРИСТА - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/

и

10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/

__________________________________________
Азат Аккабаков _________________

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т.д.
Малик Бекбатыров Злонамеренная , лживая информация.
....змий упал к ногам Св.Георгия.
Вместо многоточия там должно быть -ПОРАЗИЛ ЕГО КОПЬЁМ.
Потом змий был связан , привезён в город и уже там добит мечом.
Так же и всё остальное - ложь , пердёжь и провокация.
Эту хрень писал враг России и Православия.
Да и ты такой же лжец.
Азат Аккабаков Да, ничего не скажешь, "железная логика" - типа там ДОЛЖНО БЫТЬ про копьё, а значит все статьи - ложь и провокация. Такой "весомый контраргумент" мог родиться только в мозгу у православного...
Во-первых, про копьё в указанном тексте ничего не написано - см. http://www.krotov.info/acts/06/3/georgiy.htm . Но даже если бы там было написано про три копья, это бы всё равно ничего не изменило, т.к. у Георгия был меч.
Впрочем, ладно - объяснять что-либо зазомбированным АНТИХРИСТианам бесполезно, т.к. они, "называя себя мудрыми, обезумели" (это не я сказал, это написано в Библии). Ну а мыслящие читатели, я надеюсь, сами во всём разберутся.
СИ не на много лучше (((
:) вот Я тебя понял.
Церковь не в первый и не последний раз нарушает заповеди написаные в библии.
Им бы проще отказатся от библии и все дела.
А ты думаешь, зачем они кресты так высоко на куполах подняли? Ждут пришествия и показывают с чем ждут Его.
Эта церковь никогда не была Божьей. Это секта возникшая в 1054 году, отколовшись от римо-котоликов, уже к тому времени обросшей преданиями человеческими. Это бывший симбиоз отступнических церквей.
Время жатвы уже пришло давно, вот потому и плевелы все явнее.
Люди хотят шоу и зрелищь)
Ruslan Tlegenuli
Так им спокойнее.
Верующие видят не воскресшего Царя, а мертвого и беспомощного. И идут к попам, к иконам со свечками и с подношениями просить помощи у идолов.
Да и вторую задачу решили Давно.
Превратили Иисуса в идола.
Макс Максим В самую точку.
Малик Бекбатыров Когда Бог хочет наказать человека , Он лишает его разума.
христианство отстой
Azamat Kuspanov
В этом стихе (Евр 6:4-6)говорится что апостол обличает бесчинных верующих, которые грешат так как будто они надеются в новом крещении очистить душу от грехов. Распиная Христа снова, своими грехами. А ваши проповедники наверное это понимают что нельзя изображать распятие. Православные носят распятие и что они участвуют или виновны в убийстве Христа. Си вообще ненавидят крест и не признают его. Просто им хочется подколоть православных. Царь Давид плясал перед ковчегом завета от радости. И никто его не осудил. Надо отделять греховную радость и душевную. Крест это символ любви Божией к нам, и православные устанавливая его напоминают об этом. Что бы глядя на распятие, человек вспомнил бы о душе, о спасении, о том как Господь любит его. И это было бы толчком к изменению жизни. Ибо слово крестное для вас юродство, а для нас спасаемых, сила Божия.
Zhanarbek Abdivaliev
Viktor Mosman ну так и поставили бы просто крест, зачем же Иисуса Христа на нем распинать?
Zhanarbek Abdivaliev Христос Сам позволил себя распять.И верующие христиане носят распятия на себе, и они есть в их домах.Если так рассуждать то нужно убрать распятие везде, и в храмах.И это не унижение как вам ложно кажется.Христос раскинув руки как бы призывает всех к себе,всех готов обнять.Имже мне мир распяся,и я миру(Гал 6:14)
Zhanarbek Abdivaliev Церковь как тело Христово растет.Это не музей а живой организм.Например Христос ничего не говорил о дьяконах, но когда в них появилось нужда их установили апостолы,помолившись Богу.Дух Святой управляет Церковью.В вашей организации есть дьяконы?нет.Значит вы живете не по Библии.А в православии есть.Апостол Павел говорил:А мы проповедуем Христа распятого(1 Кор 1:24)Ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего,кроме Иисуса Христа,и притом распятого(1 Кор 2:2)Неужели же от того что не упоминается о ношении креста с распятием,апостол его не носил или не стал бы носить.Или бы запретил другим?Конечно нет.Это память о Христе,и идолы тут не причем.Бог повелел сделать изображения херувимов в храме(Ис 25:18-22)То есть изображение на религиозную тему возможны,просто нужно правильно к ним относиться.
Zhanarbek Abdivaliev Вы плохо знаете Библию,может журналы сторожевая башня вы и заучиваете наизусть,но писание знаете не вполне.Вернее ваши проповедники говорят вам только о тех стихах Писания которые им выгодны а о других умалчивают.В Иерусалимском Храме изображение Херувимов было и внутри всего храма как и снаружи и даже на дверях.И их могли все видеть.(Иез 41:17-25)Написано:Поклонюсь святому Храму Твоему(Пс.5:8)А значит и всему что в нем.Но понятно что кланялись не самому Храму а присутствующему в нем Богу.И храм был образом(иконой по гречески)Небесного Царства.То есть можно делать изображения но не поклоняться им вместо Бога и как Богу. Запрещалось именно это,изображать для поклонения вместо Бога.Но правильно делать изображения и относиться к ним можно.Они нужны для помощи в молитве.Как и иконы в православии и крест.Иначе получится что Христос был распят на идоле?И когда этот крест после нашли, нужно его было уничтожить как идол?Или правильно к нему относится,оставив в память о искуплении Христа.
иудеи потребовали от римлян распять иисуса за то что он назвался сыном божим. распятие-символ любви и веры в учения иисуса. в распятии наша память что даже мучающих тебя ненадо ненавидеть ибо они как дети думают неосознавая. в распятии не муки а всеобъемлющая любовь.
Фархад Юсупов
Светлана Фель А что говорит Библия по поводу распаятия и вообще символа любви и веры? «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5).
«Не вноси мерзости [образов как предметов религиозного культа] в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего» (Второзаконие 7:26).
«Убегайте идолослужения» (1 Коринфянам 10:14).
Любовь не нуждается в имволах, она проявляется в делах. Иисус говорил, что его последлвателей будут узнавать по любви, а не по символам любви ввиде крестов.
Ну так радостно ведь кормушку им устроил своим распятием
честно говоря сейчас у власти государства и церкви стоят действительно враги народа. Это уже было видно по группе которая в храме выступала. Логично подумать кто их туда впустил? как они смогли это все провернуть-ответ ясен как Божий день. Глава церки патриарх Керилл и пустил.
значит его и надо к этому кресту прибить. Чтоб великомучеником стал.
ой, какая радость! Чучело еврея распяли.
та не врата адова одолели первоначальную церковь) ) самое интересное, что как раз врата адова и не смогли одолеть первоначальную церковь. их кидали на съедения львам, распинали, а христианство лишь все больше распростронялось. врата ада не смогли одолеть их . первоначальную церковь одолело отступничество, как и писал Павел, которое начало царить после того, как христианство стало государственной религией в Римской империи и многие присоединились к христианам с целью наживы.
Влад Сивец
Вам с вашим диагнозом уже нечего доказывать.
Макс Максим «Если кто-то думает, что поклоняется Богу, и не обуздывает свой язык, но обманывает свое сердце, его поклонение тщетно» (Иакова 1:26; 3:2, 3).