Религия, вера

Как был распят Христос?

Одни утверждают, что на кресте, другие что на столбе. А что говорит Библия? и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский. (Матф.27:37) Возможно ли поставить надпись над головой, если это столб? Другое мест Писание говорит: Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. (Иоан.20:25) Обратите внимание на выражение "если не увижу на руках Его ран от гвоздей" Если человека прибивают на столбе, то вбивается один гвоздь в две руки, а здесь говорится в множественном числе, значит гвоздей было минимум два. Не доказывает ли это, что Христос был распят именно на кресте, а не на столбе. Кроме того другие места писания говорят, что перед казню Христос нес крест, а не бревно.
Михаил Мухин
Если бы Христос не был распят на кресте, то не говорил бы Он о том, что теперь нам нужно нести свой крест, а свой столб. Почему настаивают на столбе. потому. что не знают, того значения, которое вложил Сам Бог в то, что крест символизирует и вертикальное общение (вертикальный столб) и горизонтальная перекладина для общения между верующими, и несение людям евангелия. Если мы будем утверждать, что Христос распят на столбе, что предусматривает только вертикальное общение, только с Богом. без горизонтального общения с людьми. Это каждый человек будет поклоняться у себя дома, без нужды собираться в церкви. Вот на такую перспективу толкают нас лжеучителя.
Ольга Гуняева
Лучший ответ
не важно на чем важно то что Он сделал, Он отдал свою жизнь за нас... а вы "копаетесь в белье" как те воины которые делили одежды его и бросали жребий.
Юрий Данилов
Вы не слушайте Свидетелей Иеговы и будет вам счастье.
Галина Питулько Это тебе... Свидетельство анонса на 2-е тысячелетие...
На счастье!

Ну так прочитайте в Библии как распяли Христа. Неужели вам неинтересно? И когда прочтешь сам, все станет намного яснее.
Sahib Xaliddinov
Михаил Мухин Я Библию читаю ежедневно и знаю точно, как он был распят, а вы?
Когда царица Елена занималась раскопками на Галгофе, то нашла именно 3 креста, а не столба.. . это история и тем более фраза "нести крест", а не столб и т. п. В Евангелии Крест указан.
U.
Ulzhan .a.
“Не убили они его, и не распяли они его. Поистине, это лишь представилось им. ” (Ан-Ниса', 157, Коран)

“Поистине, Аллах вознёс Иисуса на Небеса. ” (Ан-Ниса', 158, Коран)
Михаил Мухин Заблуждаетесь. Свидетелями распятия Христа были сотни тысяч людей. История доказывается свидетельством, а не вымыслами Корана.
Вера Михайлова Представилось? Это как?
На небеса вознес так же, как и Илию?
я уже говорил но не могу пройти мимо!! !
Господь Иисус Христос сказал Закон Божий Истину это Заповеди и притчи больше Он ничего не говорил так как Закон должен быть понятным а не запутаным!! !
и хотел взять по Праву Сына Божего Дела Церкви на Себя но оборотни первосвященики Его распяли из за боязни потерять власть и деньги щас их душы уничтожены как брак!!!
Антон Сергеевич патриарх что вы в Господа неверите!!!
а значит и в Бога Отца!!!

что вам мало знамений и бед всё на вас возложет Бог Отец и это
для вашей души конец!!!
Иисус Христос был распят на Кресте.
Есть тому доказательства,
как существует гвоздь который пронзил руку Спасителя,
как существует Венец, который был на голове Христа,
как существует плащаница.

Все было.
И Крест был.
Надежда Голотина Не было не чего, бред несешь людям, тут бывают дети, вдруг увидят эту надпись
Раком твоего иесуса распяли. И каждый подходил и.... Ну котороче ты понял! ахахахах
Его на кол вообще надо было посадить
Галина Питулько Это ваша РОКовая ошибка, преподобный-бесоподобный "ГВОЗДЁВ", - на колЫ надо сажать И.Х., а не еЭГО.
на кресте
я точно знаю что крестом называлась звезда и естественно гвоздей ушло немерено.
Христос был распят на кресте. Над Его головой была прибита табличка с надписью на трех языках.
Читайте Евангелия, там все это излагается. Почему вы не обращаетесь к первоисточникам?
Еще можно посмотреть "Страсти Христовы" Гибсона. Фильм хороший, хотя и не без некоторых "католических" интерпретаций.
Библия:
http://azbyka.ru/biblia/
Юрий Гринин
"Синтия, это Южный Крест. "
Солнце ещё не встало в него, поэтому Христа распнут позже.
Дарья Павлова
В древнегреческом "ставрос" означало - СТОЛБ!! !

Ни в одном месте "канонических" евангелий не сказано о "кресте". Крест - это более позднее добавление ( в новогреческом) .

Так же и во многих местах посланий апостольских говорится, что Иисус был "повешен на древе"....
ГДЕ ТУТ О КРЕСТЕ????
Михаил Мухин А по вашему кресты делаются только из железа или камня? Из дерева крест не делается? Мы читаем канонический Новый Завет. Вы хотите показать себя знатокам греческого? Вы слыхали звон, но не знаете даже где он. Слово евангелие, это благая весть. Не путайте его с каноническим Новым Заветом. И не утверждайте, что было переделано. То что была переделана Библия свидетелей Иеговы (Новый мир)под свое учение, это точно. Она именно переделана, а не переведена. Учение их ложное, они не являются христианами, их не признает ни одна конфессия, так как их ложное учение идет полностью в противоположность Библейскому.
Нателла Болдарь А какое слово в греческом означало крест? Назовите нам это слово, если вы специалист по греческому )))
Навыки, звание и право престольное получил, с целью применения, распространения и продления жизни. Снабдил его Бог всем для нормальной работы. Свои раны видит каждый ,
нужно выполнять рекомендации по лечению. Он говорит руки болят это твои раны лечись ,
а они не понимают. Можно залечить даже запущенные не теряй надежды, а ему говорят
покажи на себе.
Как, как . КАк Саддама повесили? Очень просто . Также и Исуса распяли...
Не было не какого убийства, просто так написали дабы придать этому значению большую суть.
****** *
Михаил Мухин Это ваше мнение. История доказывается на основании свидетельств. А свидетелей распятия и воскресения Христа, сотни тысяч было.