Религия, вера

Почему РПЦ поклоняется Христу мёртвому, распятому, а не живому?

Хороший вопрос. Иисус воскрес, а Церковь его держит прибитым на кресте. Предупреждение ему? Он ведь собирался вернуться.
Мария Раимберганова
Лучший ответ
Потому что это религия смерти. Веруны-христиане и не живут, они только и делают, что ждут смерти и готовятся к ней. Они вообще считают, что самое главное будет только после смерти.
Иисус воскрес из мертвых
Чтобы отвести от того, что этот незадачливый человек хотел передать людям - ведь большинство его слов отвергнуто, зато из него самого сделали идола, а все его учение похерено, а потому так и топчутся на месте, не сумев реализовать ни одну из его заповедей, подменив духовную работу по возвышению человека разными никчемными обрядами.
а ты видел его живым?
Анна Сологуб
Роман Великанов а ты видел его мёртвым?
потому что не хотят, чтобы Он жил.
Дроздов Сидор https://otvet.mail.ru/question/181173434 - сюда не ответите? не могу закрыть вопрос. спасибо.
А разве есть живой Иисус? Он умер 2000 лет назад, из него уже 2000 раз трава выросла. Религия же сделала его культом... было придумано куча всяких небылиц про бога, воскрешение, ад и рай, сатану, чертей и т. д.
Suxrobbek Ruzmetov
Роман Великанов В новом завете говориться о том, что он воскрес и вознёсся на небо. Так почему в РПЦ поклоняются именно распятому, страдающему, Иисусу?
Зайдите в любой балаган от РПЦ, там всё пропитано страхом и тленом, с запуганных людей намного проще слупить бабло.
__Ru$Lan__ __Karibaev__
В России грех костепоклонства чрезвычайно популярен – это и поклонение "мощам святых" в православии, и мавзолей Ленина, которого так до сих пор и не похоронили в земле по слову Божьему: "доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. " (Бытие 3:19).
Мария Озорнина
почему мёртвому? Живому Христу. Просто крест как постоянное напоминание о его смерти и воскрешении
Oleg P
Роман Великанов культ распятого Христа в РПЦ вездесущ
Роман Великанов воскрес он не на кресте, а в помещении, пещере
Тебя ебёт чужое горе?
Роман Великанов распятый Иисус это горе?
Потому что распятый Иисус, олицетворяет добровольную жертву за нас "грешников"!
Роман Великанов за наши грехи он не умер, он дал нам пример для подражания