Религия, вера

Почему апостола Петра распяли вверх ногами? Усматриваете ли вы в этом некий смысл, отличный от привычных толкований?)

Вариантов два:

1. Попросил, потому что так легче.

2. попросил, потому что действительно фанатично верил в то, что нельзя "так же, как Христа", недостоин. Хотя в то время распятием на ставре казнили рабов и преступников, обычное дело.

В любом случае, факт: из этого раздули сейчас потрясающую по масштабам религиозно-мистическую дискуссию "на пустом месте".
Александр Двойников
Лучший ответ
возникла мысль на этот счёт.
вниз ногами ведь преступников распинали, а Пётр он вроде как преступником не был, даже наоборот. Вот наоборот и распяли. Дикие нравы.
поскоку они поклонялись богу таммузу то так и запяли
Александр Пак
Любое мнение это лишь домыслы. Как было на самом деле никто не знает. Как можно знать мысли Петра и тех кто его убил.
***** Son@t@
Гордынька у него была. . чтоб не как всех! Гуманные Римские нравы .что хотели христиане то и делали.. Это как сейчас бы попросил кто расстрелять не из ПМа а из Узи. . одни заморочки, послали бы на лес.

Мазохист.. Мучай меня .мучай!
Садист А вот и не буду!
он сам так попросил
Для разнообразия.
Да и вид со стороны красивше.
Rahmetjan Ereshew
Петр посчитал недостойным для себя быть распятым, как его учитель и сам просил о распятии вниз головой.
Tanya Popova
подражая Спасителю...
Юрий Евсеев
потому, что Петр предал Христа и пытался бежать, но его узнали и повесили вниз головой, КАК АНТИХРИСТА.