Религия, вера
Почему апостол Петр стал сатаной?
по неверию.
Настя Вальская
почему нет веры на земле?
Toyly Dinliyev
Голосуешь сам за себя что ли? Не стыдно?! В моих вопросах твоего "лучшего ответа" тебе больше не видать! Сектант.
Пётр не стал сатаной! Устами Петра в тот момент, говорил сатана вот и всё!
Настя Вальская
почему он тогда не проклил Петра как проклял змею через которую тоже говорил сатана?
Настя Вальская
а кто помышлял не о божьем? сатана или Петр?
Сатана -означает противник (Сат-ан), а не повелитель тьмы и зла.
Настя Вальская
так почему он стал противником?
Потому что в тот момент через него говорил Сатана, искушая Христа.
Настя Вальская
Сатаной? А мужики-то не знают.. . Изучайте матчасть, а то эдакое и про Хрсита недолго выдать...
Настя Вальская
так и сказал: сатана ты
откуда источник?
Настя Вальская
иисус
Татьяна Мальцева
где именно?
Похоже, пыхнул и его понесло.... он ещё много чего насочинял, типа он царь, типа он судить всех будет..
Настя Вальская
еслиб его и мать отговаривала не лезть нарожон, он бы и ее назвал сатаной.
Миша Шевляков
Будет будет! Только верующие в Него на суд не приходят! А так Он такое чистилище устроит, что дьявалюкам мало не покажется! И, кстати, Он очень любит тебя и жаждет встречи с тобой на небесах!
полностью согласен с цезарем. Христос знал кому ОН СКАЗАЛ. дьявол колебал Петра. и слова ХРИСТА БЫЛИ АДРЕСОВАНЫ ИМЕННО ДЬВОЛУ А НЕ ПЕТРУ.
Настя Вальская
значит ли что любая мысль которая не в согласии с библией (или вашим толкованием библии) от сатаны? и разве он сказал сатане: "ты думаешь о том что неугодно богу" ? почему он сказал прочь "от меня" сатана, а не "из петра"?
Обоснуй фактами...
Настя Вальская
Предыдущий ответ верен. Потому, что в тот момент Св. Апостол Петр проявил человеческую волю, а не Божью. Когда молишься, проси у Бога "Да будет воля Твоя, Господи! А не моя.. "
потому что Библию надо читать внимательней. каждому человеку приходят искушения через чего то или через кого то вот к Иисусу пришло искушение через Петра. Сатана хотел что бы Иисус послушал своего ученика вот и задал ему такой вопрос " 22. И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
видите сатана хотел, так скажем. чтобы Иисус не страдал, а если бы Иисус не страдал тогда не было бы спасения людям и мы бы были бы в руках у дьявола. Смотрите что Иисус говорит ему дальше.
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. Здесь говориться что сатана вошёл в Петра, как однажды в змея когда были Адам и Ева. И сатана хотел через Петра победить Бога, так как Пётр был любимым учеником Иисуса. Но не тут было, Иисус Он же Великий Бог. знал всё , и знал как сатана действует и из за этого Иисус назвал Петра так
"отойди от меня сатана" он сказал это не Петру, а сатане. Ведь Пётр потом ещё до конца жизни нёс всем благую весть.
Настя Вальская
1) а кто помышлял не о божьем? сатана или Петр?
2) змею (бессловестную тварь неразумную) Бог проклял, а петра нет.
Петр просил Иисуса «быть добрым к себе» , чтобы «не случилось с.. . [ним] такого никогда» . Иисус и слышать ничего не хотел о том, что могло бы отвлечь его от исполнения воли Бога. Он отвернулся от Петра и сказал: «Прочь от меня, Сатана! Ты для меня преткновение, ибо помышляешь не о Божьем, а о человеческом» (Матфея 16:21—23). Христиане, подобно Христу могут с такой же решимостью отвергать помышления о человеческом. Их жизнью всегда руководят помышления о Божьем.
Настя Вальская
и говорить всем кто не помышляет о божьем : "прочь от меня сатана"?
бред
Настя Вальская
иисус ему так сказал))) спросите у батюшки он подтвердит-если читал евангелие.
Читать Библию нужно внимательно и вдумчиво, а не вырывать из контекста одну фразу. Впрочем, тут до меня уже все объяснили
Настя Вальская
тут два обьяснения что сам он небыл сатаной и что был сатаной, а вы как думаете?
Настя Вальская
насчет вдумчивости, а вы как читаете? и критичный взгляд, он не вдумчивый? вдумчивый толлько тот, кто соглашается с вашим толкованием библии?