Религия, вера
Скажите, дорогие, а защищать Родину - это Богоугодное дело? Ваше мнение, прошу...
Конечно ...ибо Бог дал вам Веру, традиции, семью, родной город ( Родину ) ---А вы всё это отдадите врагу без Боя ( не сопротивляясь , ,А спросят почему вы этак поступаете, ответите ---так нас Ст. башня научила, ну не абсурд ли ...кто наш рулевой Бог ( который нам дал всё , что хочет отнять оккупант пришедший на нашу землю ) или бредни с ума сошедших престарелых бруклинских идеологов Ст. Башни ???---которые так же далеки от Бога ...как и земля от НЕБА... ---А гнусные призывы засланцев ЦРУ в России СИшников ( сдаваться ) ---не стоит принимать всерьёз ---они на поводке у ЦРУ ...и им за это платят.. и цель их сломить Россию ...и Церковь как оплот Истины .на земле..
Есть Священная война, а есть присваивание достижений и побед служителям культов, мол, этой иконой тех разбили или испугали, этими молитвами это свершили и прочее несут ложь и словоблудие. Вот СССР в Священной войне спасли реально мир, от такого же оккультного и фанатичного мракобесия.
защищать семью, дом, местность, державу, планету - это Богоугодное дело
Elena Сапарина
Слово "держава" тут лишнее. а так все правильно.
Наталья Салий
Бог не говорил такое. Поэтому, не приписывайте того Богу, чего не знаете
Да. Верующий обязан заботится о близких, о Родине.
Наталья Салий
А как Бог?
Ну Лютеранскую точку зрения очень хорошо показали Финны в "Зимняя война".
Причем защищать Саудовскую Аравию или Афганистан-это Аллахоугодное дело. Защищать Японию-Аматэрасуугодное дело. Защищать Иран-Ахурамаздоугодное дело. Защищать Индию-Кришноугодное дело. Защищать Израиль Б-гоугодное дело. А защищать нашу страну Иисусоугодное дело.
Причем частенько Аллахоугодное дело противоречит Иисусоугодному делу или Кришнаугодному делу.
Я совсем вас запутал? !
Что же касается Радонежского-то там было немного не так:
http://www.litmir.net/br/?b=148550&p=13
Я совсем вас запутал? !
http://www.litmir.net/br/?b=148550&p=13
Сатана бог войны, поэтому защищать, то есть воевать это его угодное дело. Родина человека-Земля планета. Её защитит от войн, уничтожив все армии и вооружение мира, Создатель Всемогущий.
"Прекращает войны до края земли, Ломает лук и разрубает копьё,Колесницы сжигает огнём. Покоритесь и знайте, что я Бог. Буду превознесён среди народов, Буду превознесён на земле"-Псалом, 45.
Родина -это наша планета. Ее защитит сам Бог.
".., и погубить тех, кто губит землю». Откр. 11:18
Конечно! Родина-это, в первую очередь наши близкие. За них и жизнь положить не грех.
Роман Бобин
А что Бог говорит? Приведите цитату.
Где Родина у Христа? Где его Родина там и наша!
Предсказывая разорение и уничтожение Иерусалима Римлянами, Христос не говорил
„сражайтесь до последнего“,а говорил „уходите из города“,хотя в городе была
святыня святых Храм Бога, это говорит о том что человеческая жизнь дороже всех
святынь и родин
Санёк Полуяктов
а солдатам И. Креститель сказал ---выполняйте свою работу ---А вы не знаете, что за работа у солдат ??
РОДИНУ - да, конечно. Не знаю как у Вас, а мою РОДИНУ растоптали, засрали и убили, создав на ее месте россию (или рашку, как ее называют теперь) . Россию защищать как-то не хочется - пусть этим занимаются те, кому за это деньги платят. В самом деле: если уж рынок, так РЫНОК. Свой патриотизм за дешево продавать не буду. Лучше просто выброшу.
Да.
Гасить пучками людей таких же как и ты (не важно: черный или белый) ради материальных и духовных ценностей? Это по твойму Богоугодное дело?
Да, Тор одобряет)))
Наталья Герасимова
Надо же.. . даже Тор одобряет...
Нет.
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. (Филиппийцам 3:20)
Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий. (Матф 10:23)
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. (Матф 5:39)
Роман Бобин
На небесах-цари и священники. А вы кто?
Лаура Смолякова
не путай Божий дар с яичницей!
Сын Божий Иисус Христос говорит: "не давайте святыни своей псам, и жемчуга вашего не бросайте перед свиньями! "
Санёк Полуяктов
ваше в Бруклине ( который вас содержит )) ...потому вам и чихать на Россию ---но нам до Бруклина что ?
отвечу тебе Братишка словами, которые перед боем говорит Тарас Бульба:
"- Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Все взяли бусурманы, все пропало. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чем стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь - и там люди! также божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдет до того, чтобы поведать сердечное слово, - видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как русская душа, - любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал Бог, что ни есть в тебе, а. . -сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: - Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, - так никому ж из них не доведется так умирать! . Никому, никому! . Не хватит у них на то мышиной натуры их! "
защита Отечества - это Священный долг, который обязывает защищать землю Отцов - ОТЕЧЕСТВО!
Сын Божий Иисус Христос говорит: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Евангелие от Иоанна 15:13)
и про Сергия Радонежского - ты тоже Братишка правильно сказал! а ведь он и есть игумен земли Русской! Истинный священник, данный нашей земле от Бога!
Я считаю также, как и Иисус. Он свою родину Иудею от римских захватчиков не защищал. А ведь этого от него так ждали многие его современники!
Защищая Родину, ты спасаешь не только суверенитет страны, а и всех своих соотечественников, друзей, родственников пусть эта и будет тысячная доля процента, но она необходима.
Роман Бобин
А как же "любить врагов"??
Это долг перед родиной не больше не меньше