Религия, вера

Интересно послушать ваше мнение, прошу ответить на несколько вопросов!)

Итак:
1)Почему рай не переполняется, как и ад, и не значит ли это, что, возможно, после смерти человек попадает в рай или ад, а потом "реинкарнируется" через некоторое время?
2)Если душа попала в ад, то, если она исправится, то её выпустят оттуда?
3)Возможно, в аду "исправительный срок", ну, типа лагеря какого-то или подобного, и по окончании "срока" душу выпускают?
Ад имеет другое название - ЧИСТИЛИЩЕ.
Чистилище это место, где душа очищается от скверны страданиями в разных формах.
В процессе длительных цепей реинкарнации, душа набирает очень много загрязнений. Когда загрязнения достигают Предельно допустимого значения, тогда душа автоматически отправляется в Чистилище на очищение.
Так как объём загрязнений очень и очень велик, поэтому процесс очищения занимает очень долгое время, в каких то случаях время близкое к бесконечности.
Разные степени загрязнения, подразумеваются разные сроки пребывания, но даже после разрушения Вселенной - Ад остаётся. Потому что Ад относится к той части Вселенной, которая существует вечно.
Можно сказать, душа крутится в Колесе Сансары - жизней и смертей 11 уровней Бытия. Ад и Рай имеют конечную жизнь.
Что касается Райских миров вне Колеса Сансары, так называемом Царствии Небесном. То эта область Вселенной находится за пределами Времени и Пространства, поэтому невозможно определить точно, сколько душа там может пребывать. Если разрушены все причины Падения в Сансару, то время пребывания в Царствии Небесном может быть близким к Бесконечности.
Всякому действию имеется причина, если причины нет, то действия не происходит.
Я так себе всё представляю!
Миша Сажин
Лучший ответ
Рай и ад имеют бесконечные размеры и совмещены в пространстве. Душа имеет заряд, в зависимости от полярности которого пространство воспринимается душой либо как рай, либо как ад. Размер души равен размеру математической точки, то есть - нулю. Поэтому душа не может реинкарнироваться.
Для того, чтобы рай превратился в ад или наоборот, душа должна поменять заряд на противоположный, вероятность чего бесконечно мала и стремится к нулю, но не достигает его. При попадании души в сильное энергетическое поле возможен парный обмен зарядов. То есть если одна душа находится в аду и у неё поменялся заряд, то она тут же, не сходя с места, попадает в рай. Но одновременно с ней какая-то произвольная душа, находящаяся в раю тоже меняет заряд на противоположный и оказывается в аду. Такие спонтанные смены зарядов происходят очень редко. Это не является следствием "исправления" души, а вытекает из физических законов данного адорая.
Это к Осипову, а лучше сразу в дурдом. Там подробно расскажут.
Рай в переводе с еврейского сад или парк.
Ад - место погребения или могила.
Ад не переполняется поскольку имеет символическое значение. Как учил Иисус Христос выйти из ада возможно через воскрешение. Кого воскрешать а кого нет будет решать только Бог (Ин. 5:28,29, Дн. 24:15).
Согласно Библии рай был создан на земле и воссоздан будет только на земле, где будут жить как воскрешенные Богом люди так и те, кто переживет время, очищения Богом земли от зла (Откр. 7:9; 21:3,4)
ни рай ни ад не есть какое то опред. место
.для Вас, к примеру, попасть в Сомали жить каким то пиратом, ад. а из их нищих кто то стал пиратом-повышение. ад и рай у всех свой
Мария Орешина
1.
2.
3.
Выдумка больного мозга. Изучайте Слово Божье, а не басни попов и католиков
Иоан14:2. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
R M
1) Ад достигнет своих пределов, только когда Господь, так скажем, остановит его желание расширятся.
2) Да. Но только душа того человека, у которого была вера весом хотя бы с пылинку.
3) Неверующих (кто умер таковым) , а так же лицемеров (неверующий по сути) - не выпускают.
1. в рай пустят только 144 000 евреев (иисусик сказал)
2. в ад пойдут навечно остальные десятки миллиардов (читайте ивашку богослова)
3. это кровавые богги, они никого не выпустят))
1. Не значит. Мир огромен да еще и трехмерен.
2-3 Захочет ли человек исправляться? Рай - значит прибывание с Богом. Если при жизни с Богом человеку было плохо, то, думаю, и в аду ничего не изменится.
Вам бы с такими вопросами обратиться в дурдом им, Кащенко.