Религия, вера

Как вы думаете, что важно для спасения души? Как спасаться в наше время в современном обществе? Ваше мнение, прошу...

Ходить в церковь, исповедоваться и причащаться, жить по заповедям, данным нам Богом.
Андрей Качалов
Лучший ответ
Иоан. 11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение
и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? »
Наталья Орлова
Необходимо уверовать, покаяться (повернуться от греха к Богу) , креститься в воде для прощения грехов во имя Иисуса Христа (Деян. 2:38) и быть верным Богу до конца земной жизни. Главные заповеди: любить Бога и ближнего.
Участь человека определяется действительным
состоянием его души, самоопределением его к доброму или злому. Если душа в сем
еще мире не приимет в себя святыни Духа за веру и за молитвы, и не сделается
причастною Божественного естества, то она непригодна для Небесного Царства.
Эрика Ром
Надо быть причастным Богу.
Анна Иванова
надо иметь смелость оказатся вне общества, и принять моральные принципы
Христа, остальное будет дано Богом
Ольга Вилюха
Для души нужно одно, искренность от души.
Kristina Vostrikova
Чистота и целесообразность во всем. Если, конечно, Вам понятна целесообразность нецелесообразного.
София Побокова
ну танк уже есть)
если вы о спасении Души, то это не дело, а Трусливые делишки..:))
Юлия Айкашева
Чиликьян Вячеслав Да ты о деле, друг.. . про танк я и сама знаю
Читать полезную, развивающую литературу - это во-первых. Во-вторых, если вы верующий, то, конечно, без посещения церкви не обойтись.
Душу спасает тишина, спокойствие, умиротворение. Медитируйте каждый день минимум по 15 минут. Выезжайте на природу - не там, где общественный парк для досуга, а в то место, где рядом есть речка или лес. Хорошо, если у вас есть дача.

Слушайте классическую музыку. Или ту, какая вам по душе, которая поможет расслабиться.

А еще не забывайте об интуиции. Она всегда подскажет правильную дорогу.
Дорогой друг!! ! Есть такое мнение особенно в некоторых религиях что=надо спасть душу.... а зачем и от чего спасать... многим не понятно.... мое мнение Творец не должен спасать вашу душу... но помочь ей приблизить к себе.... и достигнуть состояние Будды или Учителя высшего мира.... таким образом=мой ответ трудитесь духовно тогда и спасаться вовсе не надо.... всем удачи!!!
Aziz Yuldashev
также как и в первобытном)
думаю только через религию, поэтому кто то не зря нам дал силные мозги !!
Юлия Радченко
Иисус правильно сказал, просто он призывал людей чтоб они уверовали в него как единого сына Божьего, Парадокс в другом Иисус знал что посредством смерти жизнь не кончается, но жизнь всегда будет только в другом теле, то есть один умирает другой рождается это закон природы .жизнь вечная, в другом понятии, но увы не так как нам хотелось бы .