Религия, вера

Идея патриотизма противоречит идее наднационального бога??? Случись катаклизмы - верующие не встанут на защиту Родины???

Сможет ли кто дать серьёзный ответ???
Лёха 777
от катаклизмов защищать?: ) есть принцип, Личного врага люби, врага Христа ненавидь, врага Отечества – БЕЙ. .
зы. я заметил, что люди которые увлекаются марксом, думают, что вокруг одна контра и Родину защищать ни кто не будет. . кроме коммунистов естественно:)..
Татьяна Орлова
Лучший ответ
Лёха 777 Откель такой принцип???
Явно небиблейский :)
А кто вставал на защиту Родины до 1917 года? Кто одолевал Наполеона со всеми шведами впридачу ?
Больной с тал вопрос сам о нем думаю!) К примеру молодежь уже подставлялди и не раз и в Чечне и в Авгане! Последнее правда не на терретории страны!)) Но суть одна!))) Я рос патриотом но атеистом!))) А сейчас к первому охладел переоценил и все из за того что изменился социум расслоилось общество и единства того уже нет!))) Наверное только единство советского народа позволило выиграть войну с Гитлером!))) Гляжу на попов как они гранаты (шутю) освещают и не знаю смеятся или плакать! Народ свой еще люблю но как посмотрю что творят некоторые его представители тошно становиться особенно лицемерие на тв и грабеж грабеж до сэбэ и базар сплошной базар и более ничего!)))))))
Василий Арин
А теперь може и случиться так что и не встанут, а чью Родину защищать?
Артём Зарубин
Раст, ну что такое смерть и страдание для верующего, который ИСКРЕННЕ ВЕРИТ, что Бог воздаст? Мне отмщение, Я воздам.. . Авраам принес сына на жертвенник ...Он верил. Сегодня его бы точно посчитали сектантом. Заповеди надо исполнять не только когда удобно.
Igor Belenkiy
Лёха 777 То есть ты готов принести сына на жертвенник, а пожертвовать собой за Родину - нет.
Я правильно понял???:)
Я не знаю насчет национального бога и национализма. Но знаю точно, что государства у нас в моем понимании и понимании конституции нет. С полной ответственностью говорю что нет воспитания или как раньше гос. Заказа на воспитания детей с детского садика и до пенсии. А вахобиты и другие экстремисты свою молодеж воспитывают как им надо. Яркий пример. Я живу в подмосковье, в деревне 105 км. От москвы. В спорт зал ходил до 33 лет. Проходя вечером вижу что на лавочке с пивом сидит молодеж, а в спорт зале ктото играет. Захожу и просто охренел. 25 азиатов играют в футбол, штангу поднимают. Пользуются тем чего не заслужили. А вечером этим нашим пацанам насвай с травой продают. Я двоих помял, так чуть нац. Старую не приписали.
Есть альтернативная служба, утки из под патриотов тоже надо кому то выносить.
Лёха 777 Готов к такому???:)
Катаклизмы не война, а стихия и защищать не от кого. С природой не повоюешь.
Aziat Shalkar
Преподобный Сергий благословил на Куликовскую битву - и все пошли: и верующие, и неверующие. ТАК И БУДЕТ!
[Мф. 10:37] Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Кто любит родину больше чем Бога, не достоин Бога.
Igor Belenkiy Отлично. Здесь два варианта: или скажите, что неверующие, и нечего обрядами прикрываться, или исполняйте, даже когда это трудно и не выгодно. +5
Кто будет воевать, если все будут защищаться? Провокаторов надо пресекать на корню, тогда никогда не будет войны. Если противник просит верхнюю одежду. отдай и рубашку, тогда не будет конфликта. Мудрость во всем нужна. а дураки только воюют, не дружат с головой.