Религия, вера

Как совмещаются слова Христа, с патриотизмом, защитой Родины и уничтожением врагов отечества? +

„И всякий, кто оставил дома, или братьев, или сестёр, отца или мать, или детей, или земли ради моего имени, получит во много раз больше и наследует вечную жизнь“Мф. 19:29
Kristina Hrebtova
Кесарю - кесарево, - скорей бы война да в плен сдаться :-)

Иоанна 11:
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот человек много чудес творит.
48 Если оставим его так, то все уверуют в него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
53 С этого дня положили убить его.
Artur Minasyan
Лучший ответ
Kristina Hrebtova Хорошое место писания + 100
Контекстом сказанного!
Talgat Алибеков
Никак не совмещаются. Христ пропагандировал предательство и жидолюбие.
Анна Литвяк
Во первых, это не имеет отношения к защите отечества. Во вторых, монахи выполняющие буквально эту заповедь, тоже принимали участие в военных действиях по благословению наставников. Олябя и Пересвет получили благословение от святого Сергия Радонежского.
"Воюй против Амаликитян".
(1 Цар. 15, 18)
"Если кто в намерении умертвить ближнего коварно прибежит к жертвеннику, то и от жертвенника Моего бери его на смерть".
(Исх. 21, 14)
"Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое". (Рим. 13, 4)
Учение свидетелей Иеговы не дозволяет им брать в руки оружие, поскольку это может привести к пролитию крови. Не могут они принимать и какую-либо присягу, например воинскую, так как считают себя присягнувшими на верность только Богу Иегове. В своем отношении к оружию и войне они исходят из заповеди "не убий", всякое пролитие крови, пусть даже в целях обороны, нарушает эту новозаветную заповедь.
Крайности абсолютного непротивления неизбежно оборачиваются поощрением сил зла. Защита своего Отечества, своих отцов, матерей, жен, детей не есть преступление Божиих заповедей.
Апостол Павел на сей счет пишет: "Наша брань не против плоти и крови, но против начальства, против мироправителей тьмы века сего: духов злобы поднебесной" (Еф. 6, 12). На протяжении всей истории человечества враждебные духи зла через своих послушных во грехе людей стремились разрушить целостность мира Божиего.
Почти все войны были следствием стремления людей обогатиться за счет других или утвердиться в гордыне, господствуя над прочими народами. Во всех этих случаях нападающих духовно возглавляет и руководствует "дух злобы поднебесной".
Согласно Библии, проблему человекоубийства нельзя решить только отобрав оружие у тех, кто стремится убивать. Пророк Исаия написал: «И будет Он [Бог] судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4).То, что Вы выдернули из Библии ни коем разом не связано с войной и защитой Отечества. Иисус выступал против войн :"Но Иисус сказал Петру: «Вложи меч в ножны. Неужели я не стану пить чашу, которую дал мне Отец?» "(Иоанна 18:11).
там есть и другое, типо кто жизнь положит за друзей и близких своих тот наследует Царство Небесное.
Только Свидетели Иеговы придерживаются нейтралитета и отказываются учиться воевать или участвовать в войне. И это не секрет (Исаия 2:4; Михей 4:3).

Но, как ясно показывает Иисус, уже сейчас его ученики получают вознаграждение: «Нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцев, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной» .
Иисус обещает, что, где бы ни оказались его ученики, повсюду они встретят сохристиан, взаимоотношения с которыми теснее и драгоценнее, чем взаимоотношения с родственниками.
стих не тем наполнен... больше в нем предательства.... особенно Отечества и Материнства....
Анна Литвяк Никак не совмещаются. Христ пропагандировал предательство и жидолюбие.
Анна Литвяк Сорри, не туда...
\\\ это все иудейскоеврейские козни, все остальные для них гои - не люди и главный враг это Русь \\\ насильно навязали христианство ( причем исковерканное ) с рабами божьими и до сих пор гадят и гадят вместе с так называемым тайным правительством, которое их использует а потом сожрет \\\ всё используют что бы Россию на колени поставить \\\ сила наша в двух принципах - Свято чтить Богов и Предков своих и Всегда жить по Совести! \\\
http://igrybogov.tv
Если посмотреть контекст стиха выше и ниже, то можно увидеть и понять, что Иисус имел ввиду, что если кто-то ради благой вести оставит отца и мать и так далее, (но он не сказал кто отречётся) так как дальше сказано кто не заботится о своих домашних тот хуже неверующего. Тоесть истинные его последователи должны идти и проповедовать истину, а если кто-то из родных будет припятствовать этому, то лучше выбрать истину, а родные и земли остануться всё равно и Иисус даст ещё больше чем ты имеешь)) ) и это действительно так.. . Можно посмотреть Марка 10:28-30 и Матфея 24:14 ; 28:19,20,
Alban Alban