Религия, вера
Если Иисус для некоторых бог, то почему на небе Иисус не имеет того что у Отца?
Сам Иисус никогда не называл себя ни Богом, ни равным Богу. Напротив, он постоянно говорил, что он Сын Бога и исполняет не свою волю, а волю своего Отца.
Вы серьёзно?)
Иоанн 16: 15 Все, что имеет Отец, есть Мое
Иисус не только Бог, но и Творец всего:
От Иоанна 1:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
без Него ничто не начало быть, что начало быть.
как же Вы пишите, что Он сотворён, если:
1) Бытие 1 В начале Бог сотворил небо и землю.
ИТ БЕЗ Иисуса ничего не сотворено?)
Вы сошли сума.
Иисус не только Бог, но и Творец всего:
От Иоанна 1:
2 Оно было в начале у Бога.
ИТ БЕЗ Иисуса ничего не сотворено?)
Вы сошли сума.
Духовный Наставник является внешним проявлением Бога.
Динара Сафина
По сути, это и есть Бог, проявляющий себя в материи!
Допуска к полётам, возможно, не имеет...
Нормативы, часы налёта, теория, экипировка, приборы - всё серьёзно...

Иисус бог на земле, а в небе бог авиация
Чего именно Он не имеет?
Анатолий Хромов
Например всемогущества
На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего НЕ может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо что творит Он, то и Сын творит также.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:19)
Всемогущий Отец - не Сын.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:19)
Всемогущий Отец - не Сын.
Что значит для некоторых? Эти некоторые наверное и Библию в руках не держали.........
Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
То, что имеет Бог человеку не надо, ибо не имеет Духовной=Человеческой Ценности.
Вы прямо видите чего он имеет а чего не имеет?
Ну и что в этом такого?
Бог кого хочет, того и назначает Богом.
Вот Моисея например: Исх.7:1.
или к кому было Его слово: Пс.81:6.Ин.10:34
Бог кого хочет, того и назначает Богом.
Вот Моисея например: Исх.7:1.
Вероника Аржанова
ИшАк.....подсаженный на крючёк своего же Я...ИйА!
Христиане просто сами запутались, несмотря на то, что Иисус сам говорил"Мой Отец могущественнее меня", и к тому же, во время его крещения Господь сказал:"Это сын Мой возлюбленный, в котором Моё благоволение". На санскрите это называется "шакти- авеша-аватара", на иврите-мессия. Пр-русски говоря, это пророк. Но не обычный пророк. Он наделен энергией Господа на время пришествия на Землю и для исполнения своей миссии.
В священных писаниях Иисус упоминается как сын божий, а Бог только один и не имеет значение то, что считают люди.