Религия, вера

скажите почему на Христа говорят еврейский бог и на бога-отца, если он воплотился в вифлееме, а мог где угодно.

Это ведь Бог Ну и что то учение потом разошлось. Это же не значит что оно только для евреев?
Maksim Voytenko
В Новом завете евреи показаны нелицеприятно. Поэтому веками евреи страдают и не уважают христианство. Жиды настроили глупых людей на свою сторону и назвали их родноверами. Так вот эти родноверы, чтобы угодить своим господам евреям и льют клевету на христианство. Они и называют эту религию еврейской.
Это интрига такая.
Галина Корчевная
Лучший ответ
Мамаша у него жидовочка...
Светлана Маркина фу какой у вас нищий разум, так говорить о евреях ---постыдитесь!!! ведь благодоря иудеям----мы имеем СЛОВО БОЖИЕ и СПАСИТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА!!!!Думаю ,что ваша мамаша имела достаточно скудный гинетический код и поэтому у вас такое узское восприятие МАРИИ -- которая была настолько послушна БОГУ и чиста, что через её плоть ГОСПОДЬ послал СЫНА СВОЕГО для спасения всего человечества!!!
Говорят от невежества:)
ХРИСТОС не имеет национальности, но ОН пришёл через иудееев т. к. через них БОГ писал ИСТИНУ СВОЮ --КОТОРАЯ есть СЛОВО БОЖИЕ -- БИБЛИЯ через послушных детей СВОИХ--ходящих и живущих под водительством ДУХА СВЯТОГО --Она написанна для всего человечества ---могущее спасти души наши. Т. к. все пророки возвещали о ХРИСТЕ то и ХРИСТОС пришёл на землю через евреев т. к. у них было ПИСАНИЕ в котором ГОСПОДЬ обещает всему человечеству СПАСИТЕЛЯ--принёсшего вечную жизнь ----которую потеряли АДАМ и ЕВА. Авраам увидел день тот и возрадовался!!! А в Иоанна, когда ХРИСТОС у колодца разговаривает с самарянкой ОН говорит ---вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. т. е. спасение для всего человечества от иудеев----независимо от национальной принадлежности через СЛОВО БОЖИЕ--КОТОРОЕ написанно евреями и через ХРИСТА родившегося от еврейки, но ОН был прежде создания мира. Христос не принадлежит ни к какой национальности --так же как и СЛОВО БОЖИЕ .Просто ИУДЕИ есть национальность через которую БОГ явил СЕБЯ и спасение для всего человечества!!!! Тот кто думает и говорит что ХРИСТОС еврейский БОГ ----лжец .У БОГА нет национальности, как и у ХРИСТА --так думает человек--- рассуждая ограниченным человеческим разумом. БОГ наш ТВОРЕЦ и ОН создал различие национальностей и языков. Но когда люди различных национальностей взывают к БОГУ то молитвы их принимает ИИСУС наш СВЯЩЕННИК на небесах и БОГ!! ! ОН не смотрит на человека к какой национальности или рассе он принадлежит---т. к. был распят за грехи всего человечества живущих на нашей планете от АДАМА .ГОСПОДЬ любит СВОЁ творение независимо от того, какой у вас цвет кожи и какой вы национальности. Так что БОГ не только для евреев ---но для всего человечества живущего на планете ЗЕМЛЯ!!!
Здрасьте! Они и есть евреи. И придуманы были для них. Жаль славян. Христос говорил, что лучше собаку накормить, чем не еврея. А вы за него ж... у рвете.
Hovo Kyaj
Карина Мырзахмет что правда Иисус так говорил? Это не насмешка, а честно интересно,раньше такого не слышал =)
Maksim Voytenko да я тоже такого не слышала.. хоть объясните, где он такое сказал.
Тот, кто так говорит ничего не знает о Христе
потому что он воплотился в вифлееме
@a
@ardak@