Религия, вера

Если архангел Михаил или Гавриил - это тоже Христос, то почему Христос не Бог, если "Я и Отец - Одно?

Mahmudjon Davlatov
Я и Отец-одно, ученики и Христос-тоже одно-Иоанна 17 гл.
Одно- это одни мысли и поступки,
Liubovi Tcacenco
Лучший ответ
Гавриил-Марс.
себя Христос сравнивал со звездой утренней. Венерой или Михаилом.
по словам греков Венера была порождением
отца небесного-Юпитера.. Ю-патера.
Христос Бог, а Михаил и Гавриил архангелы
Виталия Якова
Osdf Rtfm! Скажите, пожалуйста, а где в Библии написано, что Гавриил - архангел?
Шнар Сапарханова А сколько архангелов у Бога? И сколько должно быть?
Отец и Сын - ОДНО СЛОВО! Едино !
Слово есть Бог. Иоан. 1,1.
Еще находятся наивные отвечающие на откровенную глупость .??
Архангел Михаил, а Гавриил--ангел, вестник. Христос не Бог, а "Сын живого Бога"(Матфея 16:16). В каком смысле одно? Иоанна 17:20--23--- " Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову,  чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня. Я дал им такую же славу, какую ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы одно.  Я в единстве с ними и ты в единстве со мной, чтобы и они были в совершенном единстве и мир узнал, что ты послал меня и любишь их так же, как любишь меня. "
Это вписано в Библию авторами!
Про мужа и жену тоже сказано одна плоть, т. е одно тело, но их же двое разных личностей и при чем жена в подчинении у мужа или по вашему муж и жена один и тот же человек? Абсурдно звучит, да?
Или все таки о единстве речь идет ?

Иисус в точности отражал качества своего Отца, поэтому можно сказать что он копия своего Отца, т. е. очень похож на него. В этом смысле он един с Отцом Иеговой.
Ольга Ляжнина
Если бы Вы знали Бога, то не залдавали бы таких вопросов. Изучайте Библию. Я, до того как стать свидетелем Иеговы, тоже подобные вопросы задавал.
Владислав С
Mahmudjon Davlatov А Вы хотя бы себя знаете полностью? Работу каждой клеточки?