БИБЛИЯ СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД: 41. И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42. говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет.
(Св. Евангелие от Луки 22:41,42)
Религия, вера
Почему Христос просил Бога, говоря:" Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! "?
На Иисусе лежит огромная ответственность. Что скажут враги Бога, когда его единородный сын будет распят как преступник? Мысль об этом мучительна для Иисуса. Но еще нестерпимее думать о том, каким позором будет покрыто имя любимого небесного Отца, если Иисус не выдержит этого мучительного испытания. Он молится так горячо и находится в таком эмоциональном напряжении, что пот его стекает на землю кровавыми каплями.
Так как на Земле в той ситуации Он был как полноправный человек - потомок Адама, и по человеческой слабости естественно не хотел мучиться, но как Бог от Бога Отца преодолел эту слабость и сказал "да будет воля Твоя".
Леля ...
"Праздник Святого Иоргена"- на все времена!!!
это он культурно матерился по поводу происходящего, тихо офигевая...)))
Самая многочисленная ветвь мирового еврейства — евреи-ашкенази — имеет биологический возраст всего то 600-800 лет!
Иудейские священники — раввины — уточняют — 700 лет! Именно столько лет назад в немецкой "деревне прокажённых"
появился сверхсекретный проект под кодовым названием "МОШИАХ" / помазанник, спаситель/.
А библия была написана жидками в 16 веке н. э.. Так что забудьте этот бред. Кстати: РПЦ появилась в 1943 г. по указу Сталина. ))
Лука придумал сам, Христос так не молился. Никто не мог слышать о чем молился Христос, вдали от всех.
Он и Лазаря называл своим другом и плакал, узнав о его смерти. И на кресте произнёс - Боже мой, для чего ты меня оставил
Думаю тут ошибка скрыта, он с самого начала видел будущее и знал свою судьбу и шел к ней. Потому смысл наверно в другом.
Потому что Иисусу Христу было больно умирать, как преступнику.