В Библии говорится, что до прихода на землю Иисус Христос долгое время жил на небе. Это согласуется со словами пророка Михея, который написал, что Мессия существовал «с древних времён» (Михей 5:2). Иисус сам не раз говорил, что, до того как родиться на земле, он жил на небе. (Прочитайте Иоанна 3:13; 6:38, 62; 17:4, 5.) Уже до прихода на землю у Иисуса были особенные отношения с Богом - его Отцом.
Иисус очень дорог Богу. Почему? Потому что Бог создал его самым первым — до того, как создать всё остальное. Вот почему он назван «первенцем из всего творения» (Колоссянам 1:15).Бог любит Иисуса ещё и потому, что Иисус единственный, кого Он сотворил сам. В Библии Иисус назван «единородным Сыном» (Иоанна 3:16). Только Иисуса Бог взял в помощники, когда создавал всё остальное (Колоссянам 1:16). Также только его Библия называет «Словом», из чего видно, что Бог передавал информацию ангелам и людям именно через Иисуса (Иоанна 1:14).
Религия, вера
Какое положение занимал Иисус до прихода на землю?
..положение--сын плотника, изучающий--по прозвищу, Христос...
''валентина'' Концедалова
Это ДО ПРИХОДА на Землю? Опять тупим?
''валентина'' Концедалова
Да-а-а! Трудный случай!
''валентина'' Концедалова
Мальчик я или нет - не тебе решать Я же тебя не оскорбляю, баран ты ты бестолковый. Для меня полагаться на библию - себя не уважать. Но тебе этого не понять.
''валентина'' Концедалова
"как можно оскорбить того-кто не желает понимать?" Ты сам-то не понимаешь, что чушь написал. ну ты и баран!
Христос Сын Бога, и до прихода был с Отцом, и никогда не был ангелом и архангелом
[Кол. 1:16] ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
[Кол. 1:17] и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
Он руководил Ангелами Света.
Мыслить о событиях другого квантового уровня исходя из законов четырехмерного пространства-времени по меньшей мере непоследовательно
Положение пророчества о Нём.
Прочитайте символ православной веры: Верую...
Иоанна 1,2,3, "В начале было Слово, и Слово было у Бога. Оно было в начале у Бога. Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."
Первородный Сын Бога, Первенец рожденный прежде всего творения.
"Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;"
Послание к Колоссянам 1.15 – Библия:
До того как родиться на земле Иисус был ангелом, точнее архангелом. Иуды 9 Михаил называется архангелом. А в 1 Фессалоникийцам 4:16 говорится, что Иисус Христос объявляет о начале воскресения «голосом архангела». Раз у Иисуса голос архангела, то не логично ли заключить, что он и есть архангел Михаил?
Сананда - небесное имя Иешуа ( в греческой традиции - Иисус ) ---
до прихода на Землю был Верховным Жрецом на Нибиру ...