Религия, вера

Какое положение занимает Иисус?

Многие удивляются, когда узнают, что Христос – это не второе имя и не фамилия Иисуса из Назарета. Павел «доказывал Писаниями, что Иисус есть Христос» (Деяния 18:28). Никто не сомневался, что был такой человек по имени Иисус, и даже его религиозные оппоненты. Однако необходимо было признать, что он «есть Христос» . Христос – это титул, или должность. Это греческое слово переводится как «помазанник» . Кто такой помазанник? Это монарх, которого помазали на царство. В средние века и в новое время на царство коронуют, а в древнем мире – помазывали благовонным маслом. Отсюда и такое слово.

Если мы верим, что «Иисус есть Христос» , мы выражаем убежденность в том, что он является царем и преемником Давида, которого ждали евреи. Пророчествами об этом царе изобилует Ветхий завет.
Irinka .ol
Лучший ответ
Как я понимаю-их два. Первый-паренек, живший пару тысячелетий назад. Сюдя по всему-сектант, бомж, пьяница, националист (сионист). А вообще каким он был (если действительно был) не имеет никакого значения: худым или толстым, низким или высоким... А имеет значение-второй Иисус. Это паренек-сидящий-на-облаке, блондин с голубыми ясными глазами. Он сын бога, и соответственно, сам бог тоже. Именно ему молятся христиане. Собственно, они его и придумали.
Иван Хорошкин
Распятое.... вот примерно такое как на этой картинке.
Денис Стоян
Это Бого-человек. Стоит Он на следующей ступени развития. Эволюция не заканчивается человеком и идет дальше в Беспредельность.
Татьяна Эльгер
Бог.
Кто это?
Ну насчет "просто хорошего человека " - это перебор ...Просто хороший человек не пошел бы на мученническую и позорную по тем временам смерть - распятье. У Христиан он сын Божий, у мусульман - пророк ...А если бы люди на 100% знали, что правильно а, что нет - то на земле уже давно и войн не было бы .
Ирина Апасова
Как вы собираетесь это использовать.? И заодно учтите. это: Кол. 1:16 ибо Им создано все, что
на небесах и что на земле, видимое
и невидимое: престолы ли,
господства ли, начальства ли,
власти ли, - все Им и для Него
создано;
Сура 9 Покаяние.
30.Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины! Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии) . А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи! Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим. Он – Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и истинной религией, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам.
Сура 5 Трапеза. Вслед за ними Мы отправили Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе) . Мы даровали ему Инджил (Евангелие) , в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе) . Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных. Пусть люди Инджила (Евангелия) судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними) . Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.

59.Скажи: «О люди Писания! Неужели вы упрекаете нас только в том (или питаете к нам злобу только из-за того) , что мы уверовали в Аллаха, в то, что ниспослано нам и что было ниспослано прежде, и в то, что большинство из вас являются нечестивцами?» Скажи: «Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Аллаха? Это – те, кого Аллах проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся тагуту. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути» .

72.Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим!» Скажи: «О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути». Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса) , сына Марьям (Марии) . Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали!
Ольга Фоменко
любое.
Некоторые верят, что первородный Сын Бога равен Отцу. Учит ли этому Библия? Нет
Единородный Сын никогда не помышлял о том, чтобы стать равным Отцу. Из Библии ясно видно, что Отец больше Сына (Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 11:3
Анна Крюкова
Иисус-Пророк передавший Евангелие