Религия, вера

Почему РПЦ называется русской, если в библии пишет, что слуги Иисуса - потомки Авраама? Авраам был евреем

Авраам изначально был без национальности как и все вавилоняне на то время, халдей, бедуин, а когда стал каббалистом то назвал себя сам евреем не по национальности, потому что еврей это не национальность, а Духовная идея, состояние Души и все кто только каббалисты, независимо от национальности и из каких народов. Еврей от слова Эвер=переход. Переход от материального только ощущения мира, к ощущению также и Духовного мира
Arman Seitov
Лучший ответ
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)

Галатам 3: 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
A L E X
мало ли кто там на Иисуса работал
Да, мы потомки Авраама, но не по плоти и национальности, а по вере .
Серёжа Зайцев
Солвита Салдайс Это что за бесёнок?
Адаптированный вариант для русских гоев.
православной она стала по указу сталина в 1943 году, а до этого была правоверная - и вообще их самописную историю почитай, там много всего интересного
Said Arzimetov
они заврались
Nadir Hasanov
РПЦ - русская православная церковь, а у Иисуса слуг нет.
Бухайте меньше, здоровее будете по мозгам.
Кол 3.11где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
а называется руской потому что это помесная церковь как болгарская сербская американская австралииская
Андрей Наумик русский - национальность
Ну они называют себя апостолами, это со средневековья идет, после смерти последнего библейского апостола, прошло время и христианство утвердили на законодательном уровне и стали появлятся апостолы но уже не Христовы а самопровозглашенные и начали менять смысл христианства, создавать церкви, появились католики, православные, апостолькая армянская церковь, догмат о троице. Поэтому когда говорят о христианстве ошибочно воспринимается многими именно догмат о троице и церкрвь с ее служителями
Толеу Ануарова