Религия, вера

Почему РПЦ не призывает людей читать Библию? Ведь Библия - настольная книга для мудрого!

Потому что люди найдут противоречие с РПЦ и будут задавать вопросы
Нурсултан Болотбеков
Лучший ответ
Полная ерунда. Все православные читают Библию. И на проповедях об этом говорится.
Интересно, Вы порадуетесь тому, что ошибались - или подосадуете, что в РПЦ не все так плохо, как некоторым хотелось бы?
опаньки. это как для мудрого? с каких пор дебилы стали позиционироваться как мудрецы?
И как же РПЦ будет мудрыми управлять тогда!!!
Каждый ответит за свои грехи, так? Какое же тебе дело до РПЦ? Заботься о своей душе. Кстати, лучше изредка читать Библию в РПЦ, чем читать её с помощью СИ
Откуда вы сие взяли??!!Священное Писание (Библия) всегда рядом с православными.

http://days.pravoslavie.ru/Bible/Index.htm
Вадим Сёмин
Насчёт мудрого сомневаюсь.
Это глупость. РПЦ всегда призывала христиан читать библию. Это Католическая церковь за чтение библии сжигала людей на кострах и запрещала читать библию. И только Реформация дала людям Библию для чтения.
и я о том же... все предания да учения старцев.. .
это просто объективно наводит на мысль о том, что Слово Божие для них
не авторитет... .
далекоидущие выводы
Анна Платонова
Достаточно только обратить внимание на название религии - Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение» или «правильное учение») . Настоящая "правильная" религия никогда не будет называть себя правильной. Религию придумал человек, она не может быть истинно правильной.
Сергей Кучин
вы в церкви-то были хоть раз? службу до конца достояли? целиком, и утром, и вечером? интересно, чего это там читают?!!! а ну как не библию?!!!
Жибек Дуйшеева
Некоторые прочтя её вовсе перестанут верить в того бога что там прописан. Им то раз плюнуть не только библию переписать поновой, но и историю
призывает постоянно, а что не так?
Призывает. Буквально на прошлой неделе на проповеди после
служения батюшка упомянул о чтении Библии.
Потому что тогда верующие будут поступать по Истине, изложенной в ней, и Православие, строящее свой духовный Храм на культе поклонения мертвым, зачахнет...
Анна Панова
Основная идея христианства — жидолюбие (иудофилия) — любовь к “богоизбранному” народу. Эта идея пронизывает всю Библию. Почему нам, русским, через Библию навязывают изучение еврейской истории, вместо того, чтобы изучать свою собственную русскую историю? Почему нам запрещают изучение собственной русской истории? Почему у нас отбивают национальное самосознание и навязывают изучение еврейских религий? Потому, что в этом и состоит одна из самых главных задач христианства: разрушить национальную память, разрушить связь с национальными родными Богами, сделать людей слепыми и безпомощными и далее легко управлять этими слепыми. Вот для чего придумана идея общечеловеков.
Girl Riddle
У РПЦ кризис... как они только не борятся за контроль над массами... чем только не заманивают туда людей...