Многие люди, по-разному относятся к этой книге... Большинство конечно с уважением... У кого-то она есть дома, но он её не читал, или прочитал не полностью... Есть и те, которые стараются изучать её и жить по ней...
Поделитесь, чем это книга является для Вас?
Спасибо за ответы....
Религия, вера
Скажите, является ли для Вас Библия - "настольной книгой"?
Да.
Ирина Чуес
Спасибо за ответ... Очень похвально...
Для меня есть две самые важные книги:
"Новая учебная Женевская Библия" и "Книга Согласия".
Ирина Чуес
Понятно... Спасибо, что поделились....
Нет. Зачем читать одно и тоже несколько раз?! Я не такой тупой.
Ирина Чуес
Ну это книга не так уж проста... За один раз, её сложно понять и в последствии применять в жизни...
для невеж
Ирина Чуес
Ну спасибо... что высказались...
Прочитал полностью, по причине ажиотажа вокруг неё.Стоит на полки, иногда беру. Для меня она является историческим памятником, человеческого менталитета, сочитания философии и повседневной жизни древних. Считаю ею, как и все книги на Земле продуктом человеческого ума (умов)...
Ирина Чуес
Ясно.. Спасибо, что ответили...
Нет.
Ирина Чуес
Можете кратко ответить... Почему?
Да безусловно, ведь законы которые даны вней, даны для человека, которые помогают нам не померяться в этом безбожном мире!
Ирина Чуес
Спасибо за мнение...
Да, для меня это самая важная Книга. К слову у меня есть две полные Библии (в синодальном переводе и в переводе РБО 2011) + два Новых Завета (один двухтомный подарочный на глянцевой бумаге с иллюстрациями, а второй с параллельным церковно-славянским и русским текстом) ++ есть ещё Псалтырь в переводе Юнгерова с параллельным церковно-славянским текстом.
Ирина Чуес
Спасибо за ответ... Я не против увидеть эти книги... Посмотрю позже в нете...
Ну думаю если жить по библии далеко не уедешь...
Второзаконие, Глава 13, стихи 6-10
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
Исход, Глава 12, стихи 29-30
29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. 30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль (во всей земле) Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.
Исход, Глава 22, стих 20
20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.
Бытие, Глава 19, стихи 31-38
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим (в ту ночь); а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. 36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, 37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав (говоря: он от отца моего). Он отец Моавитян доныне. 38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми (говоря: он сын рода моего). Он отец Аммонитян доныне.
Второзаконие, Глава 13, стихи 6-10
Исход, Глава 12, стихи 29-30
Исход, Глава 22, стих 20
Бытие, Глава 19, стихи 31-38
Ирина Чуес
Какие интересные моменты Вы выбрали...
я не понимаю что такое настольная книга.. что есть еще какие то напольные и подзаборные что ли?
Ирина Чуес
Ну знаете, это выражение означает... Занимает важное место на письменном столе... То есть часто используется, часто открывается...