Религия, вера

Библия - это настольная книга лохов?

В сие входит более 60 книг, и не все они признаны церковью. По сему если читать Писание то все, полностью, и при этом надо вдумываться в содержание текста, что бы не получалось так, что - и дал Бог человеку кожанные одежды - все дружно воспринимают в смысле одежды как таковой, хотя это далеко не так, здесь имеется ввиду наша кожа.. . Такие же заблуждения возникают при чтении про Садом..., где жители якобы были наказанны за сексуальные утехи, хотя на самом деле за неуважительное отношение к путникам.
АС
Александр Спиров
20 983
Лучший ответ
Библия по своей сути неплохая книга, там есть ряд достаточно хорошо прописанных, справедливых законов, другое дело что на эти законы многие плевать хотели, потому куда не сунься везде бардак и беззаконие
Игорь Дзюба
Игорь Дзюба
63 550
Вовсе нет.. . Во-первых, это литературный памятник!! ! Это мудрость многих народов.. . Миропонимание предыдущих поколений.. . Что-то устарело, а что-то и вечно.. . Другое дело, что написано и переведено так, что трактовать можно по-разному, что и делают со Средних веков.. . потому и конфессий много, и разных сект
Чувак! Ты не мудрый!!!
Библия содержит различные сведения. И составлялась она на протяжении 10 веков как минимум. А уж толкуют ее те, кто на этом наживается (духовно, а чаще материально).
Серик С
Серик С
86 746
абсолютно верно
Арина *
Арина *
83 233
Самое забавное, ноя всегда нахожу в библии явные ляпы, а не что то святое. Когда меня начинают донимать "хрестиане" говорю им: вот если у меня было 700 жен и 300 наложниц как у Соломона, наверное тоже стал бы мудрым.
Сергей Ткачук
Сергей Ткачук
69 185
Библия это собрание книг вообщето. Для общего развития почитал бы что нибудь из ветхого завета. Совсем бы по другому смотрел на христианство.
Олег Кухлий
Олег Кухлий
51 990
В Ветхом Завете, в этой книге святого благонравия,
описаны такие люди, такие события, в ней такие слова,
что по сравнению с ними люди, события и образы греческой или индийской литературы - ничто. (Ф. Ницше)
не гневи Бога гой
Ai
Aimurzaeva
28 654
Комикс про похождения оборванного еврея, рожденного в коровнике... которого ты должен называть своим Папой.
Диана Дарбинян
Диана Дарбинян
24 097
С чего взял? Раз ты атеист, значит другие лохи по-твоему?
это книга происхождения человека
Для начала, необходимо прочитать, и уж потом судить, для кого.
Но, видимо само слово "читать" - это для лохов? Так я понял Ваш вопрос?
Марина Бишева
Марина Бишева
3 254
я так не думаю
MM
Marija Miroshkina
1 741

Похожие вопросы