Религия, вера
У меня Библия настольная книга, это Мудрость и кладезь всего, что надо для жизни. А у Вас какая книга настольная?
Библия самая главная книга
Armen Haykazuni
Это как?))
И у меня Библия!!!
"100 избранных маршрутов для путешествий на байдарке"... около половины маршрутов я уже прошел и мне хватит её ещё на четверть века...

Елена Кошечка
Счастливый Вы человек!) тоже мечтаю путешествовать так, с палаткой)
Ne dienos be lieuviu kalbos + учебник венгерского
"Техника гребли", эта книга в большей степени претендует на Мудрость и кладезь всего, что надо для жизни, нежели древнееврейские сказки )
Когда я слышу о том, библия мудрость я вспоминаю очень хорошие слова из вашей библии
Если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Книга Согласия
Платон и Ницше.... хорошо голову прочищают от социальной мишуры.
А у меня их три:
1. !!Конечно Библия.
2, 3. Толкование на Библию Иоанна Златоуста и Феофилакта Болгарского.
Для меня моя мудрость заключается в познании кто мудрее меня в той или иной области. Поэтому толкования. Сам боюсь заблудиться.
1. !!Конечно Библия.
Елена Кошечка
Добрый день Мастер)
Если Библия-все что надо для жизни и мудрость.. . то нет слов. Читайте библию, лучше ежедневно. Деньги для церкви не забудьте. По библии убили семейную пару только за то, что они часть денег своих себе оставили на хоз. нужды, а все продали и принесли.
Аида Атаканова
А ты оказывается умная девочка, даже не ожидал.
Незнайка на Луне,
смысл как в библии, только мудрости больше
Я предпочитаю Новый завет и комментарии к нему. Это гораздо полезнее.
Anvar Yunusov
В новом завете 2 тимофею 3:16 написано :"ВСЕ писание вдохновлено Богом и полезно для обучения..."
Бойся! Ты впала в прелесть!
Прелесть духовная – состояние ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.
жаль, что вы у других эту мудрость не рассмотрели. Каждый народ имел свою, и имеет до сей поры, кто не повёлся на Библию
Елена Кошечка
я читала многое, но Мудрости Большей, чем в Библии нет нигде
"Золотой телёнок".
Мудрее Библии книги нет. Для меня - это основное руководство в жизни.
Библия отменена Кораном. Из 'отравленного' кладезя черпаете
У меня тоже Библия!
Тоже Библия.
Никакая. Я думаю что глупо и вредно всякую минуту хвататься за книгу и целиком полагаться на чужую мудрость.
и в машине слушаем
12 стульев))
Хорошие стихи, русская классика и БСЭ --всё по настроению, когда что душа требует.
Протестантство - рассудок, внешние знания, а православие - жизнь таинственная во Христе.
Игумен Никон (Воробьев) . (1894-1963).
Марк Твен, сборник "Письма с Земли"...шедевр антиклерикальной обличительной литературы...
Библия – "книга", одна из самых безнравственных книг древности. Состоит из Ветхого и Нового завета. Ветхий завет – это искаженный перевод Торы (иудейского писания) для гоев, т. е. неиудеев. Новый завет – извращённая иудохристианами «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.
Сложно сказать, может быть и Библия.
в той же Библии говорится, что жить нужно СВОИМ умом, а не по книгам