Религия, вера

Почему неудивительно, что Библия — это книга практической мудрости?

Библия вдохновлена Богом и поэтому «полезна для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Библия — книга практической мудрости. В ней очень точно отражена сущность человека. И это неудивительно, ведь Автор Библии — наш Творец, Иегова! Он, как никто другой, понимает наши чувства и переживания. Более того, он знает, от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать.
Сергей Клименко
Лучший ответ
Сам в шоке... слушай, да!
В Библии, в письме Римлянам, 11-ой главе, 33-м стихе, есть такие слова: "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! " А Если человек понимает что Библия - это Слово от Бога, то сомнений в практичности и мудрости этой книги просто не должно возникать....
по делам
Саша "
«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16).
Мария =)
Вы про такую мудрость тут взахлеб восхищаетесь?
"И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего"
Именно благодаря библии я узнал о правилах приобретении и содержания рабов, так-же благодаря библии я узнал как надо поступать с людьми работающими в субботу и это только самая малая часть информации, содержащейся в библии, очень необходимой для современного человека.. . так-же библия очень расширила мой кругозор, например я узнал, что солнце вращается вокруг земли, а не наоборот и т. д....
*** ***
Практическая мудрость - это ЛИР - Любовь, Истина, Радость. Разве в библии есть что-либо из этого.
Sergei Pavlov
удивительно
Потому что достаточно внимательно прочитать например книгу Притчей, чтобы понять это.
Red Bull
Потому что Вы это где-то прочитали, а потом в этом убедились на практике. Так ведь?!!
Alexey Kogay
Это слова Свидетеля Иеговы. Книга практической мудрости - слов Иеговистов. По факту - она ей не является. Лишь выдержки. 10 Заповедей и заповеди Христа. Истории и прочее - чепуха.
Потому что в ней заложено руководство для жизни людей. Библия -это бесцелер.