Религия, вера

Какие существуют доказательства, что Библия - книга практической мудрости?

Например: мир в семьях истинно верующих, относительно хорошее здоровье у тех, кто руководствуется писанием в своей жизни, у верующих нет панического страха перед смертью, т. к. верят в воскресение, применяя библейский совет вести простую жизнь, верующие избегают изнурительной, а иногда и опасной погони за богатством, и многое, многое другое.
Даниил Шарифянов
Лучший ответ
А она и не книга мудрости. Это книга шпаргалок для даунов на уровне пятилетнего ребенка. Называть это "мудростью" - как-то слишком патетично.
Дмитрий Эдуардович Жаль Дмитрий, что у вас такое предвзятое мнение и столь категорично к проблемам вашей сознательности. Видимо вы получили очень плохое воспитание и это сказалось на вашей психике, но всё излечимо. Мне по человечески вас очень жаль, но ваше хамство по отношению к Слову Бога и к людям, которые не разделяют вашего мнения, не вызывает уважения к вам и тем кто вас таким воспитал. Разумно было бы вообще не отвечать, нежели так себя ославить. Всего вам хорошего.
Ну, допустим, как подложить свою жену под чиновника и жить со служанкой и всё иметь...
никаких
Gulzat Omuraeva
Дмитрий Эдуардович Наверно у вас не было времени ее прочитать или вы прочитали её слишком быстро. Библия не газета или буклет рекламный, это Слово Бога, Творца нашего, которому мы обязаны жизнью. Библия - это руководство от нашего Создателя и в ней не может отсутствовать практическая мудрость.
Если вы, Вячеслав есть отцом, то думаю что у вас хватит практической мудрости быть уважаемым в глазах своего ребёнка. Постарайтесь обрести уважение и у своего Отца, Творца Вселенной, проявляя со своей стороны глубокое и достойное Уважение к Нему.
Стоит только обратить серьезное внимание на ее содержание — на согласованность ее 66 книг, непревзойденный моральный кодекс, неизменное исполнение пророчеств,— и вы найдете обилие доказательств того, что автор Библии — Бог. Понимание библейских учений также укрепит вашу уверенность в том, что Библия — это Слово Создателя. Когда вы узнаете, как Библия отвечает на многие вопросы,— например, почему мы страдаем, что такое Царство Бога, какое будущее ждет человечество и как найти счастье,— вы обнаружите очевидное доказательство мудрости Бога (Римлянам 11:33).
библия как философский сборник. прошлого времени. Написана в олицетворенном виде символическим языком. И понять ее можно только понимая метафору и аллегорию иносказаний. Библия как свод законов Гражданского и религиозного отношения к Нравственному воспитанию. Для церкви описаны должные обряды. И закон для защиты частной собственности. В современном понимание библия как Конституционный свод законом.
Только субъективные...
Deutsch Kinn
слова
Indira Zhandosova
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16).
ПОЧЕМУ ЭТО ТРУДНО? Многие считают Библию просто мудрой книгой. Некоторые сомневаются в ее исторической точности. Другие думают, что советы из Библии давно устарели и неприменимы в наши дни. Например: СЕМЬЯ!
Семьи, применяющие библейские советы в отношении брака и воспитания детей, более крепкие и счастливые (Эфесянам 5:28—6:4). Те, кто живет по библейским принципам, становятся добросовестными работниками и благоразумными работодателями (Эфесянам 4:28; 6:5—9). К тому же применение советов из Библии положительно влияет на эмоциональное состояние человека (Притчи 14:30; Эфесянам 4:31, 32; Колоссянам 3:8—10). Такие мудрые советы могут исходить только от Создателя.
В ЧЕМ ПОЛЬЗА? Библия делает мудрым даже неопытного (Псалом 18:8). "Закон Иеговы совершенен — оживляет душу. Напоминание Иеговы надёжно — делает неопытного мудрым". Более того, научившись доверять Слову Бога, мы подготовимся к следующему шагу, чтобы развить крепкую веру.
Любовь Бецкова
то что тебя она опустила, так и должно было случится
Элечка Юркив
Только ведение Святого Духа, оно доказывает и открывает Библию в полноте не по букве, но по духу. "Буква убивает, Дух животворит".
Андрей Б
Если применять советы библейские то увидишь пользу в разных областях жизни.
Ольга
Библия дана Богом через пророков, потому что библия верна!
религия не нуждается в доказательствах. на то она и религия) дурачкам голову морочить
Tatiana Unitska
ее место в туалете