Религия, вера

Тем кто читал библию. Какую книгу вам было интереснее читать?

Юля Шваб
Екклезиаста
Семён Михайлов
Лучший ответ
первую
Вован Еремеев
Незнайку на Луне ..Носова!
Вопрос не совсем понятен.
Интереснее всего из Библии - Соломон.
Интереснее Библии - Сильмариллион.
Сергей Юрин
Из библии -Книга Йова.
Книга Иова раскрывает некоторые тайны, которые не признаны официальной церковью. Например связь Человечества с жителями Плеяд и Ориона, Очень большой продолжительности жизни души, а значит о жизни до жизни, о том, что зло входит в жизнь человека с его разрешения. и т. д.
Irina Steffen
Откровение
Экклезиаст. Но сейчас открываю для себя Деяния.
Влад Чёрныш
Каждая прекрасна и поучительна Но мои самые любимые 1 послание Иоана, послание ефесянам и псалмы
Н@т@ !
интереснее чем библию?
120 дней содома
Пожалуй с одинаковым интересом читал все. Обычный сборник мифологических рассказов.
Все очень интересно, если не обобщать все книги в одну теорию, ведь все книги написаны разными людьми, у которых было разное представление о Боге, мире, человеке...
Gevorg Antonyan
От Матфея.
Лена Бодрова
Евангелие от Иоана.
Ольга Климова
Тут бывает по разному. Каждый раз как перечитываю, какая то книга нравится больше. Один раз дажев Библии книгу 1 Паралипоменон читал с большим удовольствием!
Сирах.. Премудрость Соломона.... в общем все неканонические книги в полной Библии... Ездру хотелось бы, но где они неизвестно.. интересно правда найдены они или нет, и читают ли их допустим евреи... что то я задумалась правда, кто же эти мудрые, для кого... у "самих" спрашивать бесполезно-молчат как партизаны.... "44 Написаны же были в сорок дней девяносто четыре книги.
45 И когда исполнилось сорок дней,
46 Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
47 но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
48 потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал. "
(3Ездр. 14:44-48)
Денис Новиков
Очень интересно книгу Притчи, например Притчи 19:13, 15:18, 11:4.
Иезекииль - все эти колеса...
Вся библия нравиться, но в соответствии с духовным ростом становится интересней читать книги которые раньше казались менее интересными. В последнее время книги Царств и Паралипоменон.
Притчи.
Эстер-мудрость женщины.
Даниил-важнейшие пророчества и образец стойкости в поклонении-от юноши до старца. И образование блестящее, и карьера, и власть_но поклонение Иегове ставил выше всего.
Талмуд, там ближе к первоисточнику
Веды
Нат Q
Дмитрий Клюев ему не понять!