Не нужно читать уголовный кодекс и не нужно читать Библию для того, чтобы понять что жестокими бывают не книги, а люди, только люди могут быть жестокими и никто и ничто больше.... Тот, кто становится человеком никогда не будет жестоким.. .
Тот, кто остается" материалом","полуфабрикатом" для развития в человека-может совершать поступки не ведая, что творит, в том числе и жестокие... .
Жестокость-это удел слабых Душой, тех кто еще очень далек от человека, и к сожалению, может быть никогда им и не станет... .
Религия, вера
Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия - жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана
Грех несёт в себе разрушение.
«Сам Бог с [народом своим] будет.. . и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Это жестоко???
Кто что ищет, тот это и находит.
А ты попробуй прочитать Тору, что ты тогда скажешь!
Ну да, я тоже так считаю
Высказывание глупца, который просто не понял библию.)))
для меня Библия - замечательная повесть, как Бог не смотря на всю испорченность человеческой природы, всё-таки сохраняет для него возможность к существованию!
Библия не жестокая книга, а книга показывающая жизнь людей и последствия выбора, который делали люди.
Бог на протяжении всей истории человечества показывал свою доброту и огромное терпение. Однако совершал суд над теми, кто был жесток, циничен и т. п.
Если прочитать полностью всю Библию и посмотреть на поступки людей, то удивляешься, почему Бог раньше не истребил некоторых. В Библии описывается как люди собственных детей приносили в жертву, гомосексуализм процветал даже среди детей, а что происходило перед потом? Согрешившие ангелы приходили на землю, вступали с женщинами в половую связь, от этой связи рождались великаны, которые были злы и делали настоящий разбой... Разве Бог мог просто спокойно на это смотреть?
Также и сейчас, хотя люди совершают порой ужаснейшие преступления, но Бог намерен истребить нечестивых. Сегодня люди поступают не лучше чем тогда. Но как тогда каждый ответил за свои поступки, так и сегодня. В Библии написано" Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" ( Галатам 6:7).
А разве наша жизнь с черными риелторами, пидафилами, взяточничеством, врачами и учителями вымогателями, насильниками -сахар, разве вы им здравия желаете, а в Библии просто прописано, что ждет этих людей, вы против наказания Божьего этих нелюдей...
Сименон Де Сада не читал?
Хотя.. . У того геноцида не было. Локальная жестокость.
А не винных убиенных дитей в библии вы тоже считаете наказаными за что то? И христиане считают эту страшную книгу своей инструкцией по жизни. Что тогда хорошего ждать от вас? Какой бог, такой и верующий в него.
Жорж Сименон просто КОЗЁЛ
А я читаю Библию и уголовный кодекс, уголовный кодекс гораздо более жестокая книга нежели Библия.
но справедливая,
Суд пренадлежит Богу
да, я согласна, что библия это пипец!
Очень правильно замечено. Не только жестокая, но и подлая.
агрессия, иногда выливающаяся в жестокость - неотъемлемая черта вида homo sapiens.а библия - творение человеческих рук.
В чём выражается жестокость?
Библия - самая мудрая книга в мире. 2 Тимофею 3:16–17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Не стоит поддаваться первым впечатлениям ветхого завета. Лучше стоит разобраться почему люди так себя вели.
Кстати. Многое, что есть в законодательстве - взято из Библии.