Религия, вера
Моральные устои и Уголовный Кодекс в любой стране - заметки из Библии. А вы не заметили?
Например , все заповеди из Библии нашли новое применение в культуре общения, морали и правилах поведения в обществе, а также в Уголовном Кодексе. Так что даже те,кто не признают веру и религию невольно соблюдают те же самые правила, что и все остальные.
Люди не могут придумать ничего лучше того, что записано в Библии! Они стараются что-то изменить, внести своё, но это приводит только к упадку! Ниодно правительство за весь период существания власти не смогло устоять! Дошли до демократии, и всё равно она не оправдывает себя!
Если бы прислушивалиськ Библейским принципам, то жили бы счастливо!
А адменистративный кодекс тоже из библии взят? )))))))))))))))))))
Пипец, христанутость ниже плинтуса )))))))))))))))))))))))))
Т О Л Я Н
Про администрационный кодекс ни говорилось, также как и о других, дан вопрос -читайте внимательно, хотя из вашей фразы видно, что к вам это не относится, по крайней мере про моральные устои и культуру общения точно.Хотелось бы узнать ваше мнение на сей счет, а не ненужные эмоции.Это возможно?
Ну, учитывая то, что даже в древнем Египте, где до библии было еще несколько тысяч лет, были примерно те же законы.. . как-то странно полагать, что библия была источником законов. Не кажется Вам, что было наоборот - в библию собрали законы в виде заповедей, чтобы запоминались легко (ведь малограмотному населению читать труды по праву было бы проблематично).
А вы не заметили, с какой жадностью блатные читают Уголовный кодекс? В отличие от силовиков. В определённом смысле они буквально живут по Кодексу. С неменьшей жадностью читают сектанты Библию. И они тоже, как и блатные используют Библию для упражнений в лукавстве и эксплуатации Слова Божьего в своих целях. И у них - тоже свои "понятия" Библии, свои предания человеческие.
есть такое дело
В основе "Римского права" лежит Священное писание.
А вы не думали на счет, что некоторые моральные устои нашли приют в библии, а не наоборот?
Т О Л Я Н
Хорошее предположение, тогда тем более, Библия просто собрала в себе все хорошее.
Ан&та .....:d
Строка письма создала ручку. Ручка создала руку, а уж потом рука создала человека. Оригинально!
Дык.. . Моисей же писал.. . За Б-гом записывал )))
Вот только что и заметили!
За исключением стран фашизма и коммунизма...
да это так...
Дело не в религии. Это законы выживания человечества, поэтому они вечны. А как называется свод этих законов, Библия или морально-этические нормы значения не имеет.
Уголовный кодекс не совсем то же самое. Он ещё служит государству для сожранения порядка и удержания рядового гражданина в узде.