Да. . там статей не перечесть которые нарушены. . По нормальному надо срочно судить в Гааге этот сборник нечистот. Ну начнём с геноцида и расовой ненависти, педофилии и склонению к занятию проституцией, мужеложство и инцест. Экономических преступлений масса, взяли в долг у египтян и не собирались возвращать.
Ну и наконец. . все эти избиения младенцев и кары приводящие к массовой гибели неповинных людей (вся их вина национальность и подданство или вероисповедание)
Религия, вера
а почему библия не чтет уголовный кодекс?
закон Божий рожден свыше...
Не "чтЕт". Книжке книжку не прочесть. :))
рискну ответить, не вступая в полемику. Библия вобрала в себя всю мудрость мира, она от Бога. И не изменялось в ней ни единого слова на протяжении 2 тысячелетий.
Простите, а сколько было уже Уголовных кодексов только за столетие. На памяти 4 у нас в России, и те с постоянными поправками, изменениями и дополнениями. Политика - концентрированное выражение экономики. она выражает волю по пояс деревянных наших руководителей и наскоро слепленных из денег депутатишек Государственной думочки. Да, прав Маркс.
Уголовный кодекс выражает их чаяния, а значит он от лукавого. Такое, знаете ли Евангилие от палачей.
Чтет. Кесарю - слесарево.
УК должен собл заповеди ане наоборот
Еще как чтёт! Весь УК построен на ее заповедях. Ты вообще ее читал?
Mehmet Erzen
какие блин заповеди у верунов не убей? мочат пачками не укради ?так они до сих пор бога делят.а теперь ты мне ответь ты то сам библию читал?
Это в философию - про первичность здесь - а там вторичность.))
Она лежит в его основе, именно те самые 10 заповедей...
Юлия Гапченко
3.14здишь косой, как дышешь =) УКРФ не заставляет верить, не запрещает прелюбодействовать, допускает идолов и т.д. Т.е. максимум - 7 =)
Чтет.
15 Тогда фарисеи пошли и сговорились подловить его на слове. 16 Они послали своих учеников вместе с приверженцами Ирода сказать ему: «Учитель, мы знаем, что ты правдив и учишь Божьему пути в согласии с истиной, и мнение других тебя не беспокоит, потому что тебе всё равно, какое положение занимает человек. 17 Скажи нам поэтому, как ты думаешь, законно ли платить подушный налог кесарю или нет? » 18 Но Иисус, зная их злые намерения, сказал: «Зачем вы испытываете меня, лицемеры? 19 Покажите мне монету, которой платится подушный налог» . Они принесли ему дина́рий. 20 Он спросил их: «Чьё это изображение и надпись? » 21 Они ответили: «Кесаря» . Тогда он сказал им: «Вот и отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» . 22 Услышав эти слова, они удивились и, оставив его, пошли прочь.
Книга Матфея гл 22 ст 15-22