грех - понятие религиозное
в разных религиях - разные грехи
иногда между собой совпадающие
нерелигиозный человек - безгрешен
согласны? он просто вне религий и их статей грехов
четыре жены в мусульманстве - прекрасно!
а в христианстве даже две - тяжкий грех
за это не так давно даже казнили
человек
не нарушивший ни одну
статью уголовного кодекса - не преступник
и даже нарушение - должно быть доказано судом
а не самодоносительством как на исповеди
мол грешен ли раб божий? - ой грешен батюшко...
Религия, вера
о грехах и уголовном кодексе
Согласен! О грехах и всем этом религиозном вранье вообще слишком много шума, для меня важно просто следовать закону и не наносить вред другим. Все эти понятия греха и исповеди - лишь способ контроля и манипуляции людьми.
Главное - не причинять вреда и не нарушать закон. Если человек этого не делает, то какое значение имеет, верующий он или нет? Пусть каждый верит во что хочет, пока не навязывает свои взгляды другим.
Все эти глупости о "греховности" разных вещей - это лишь извращенные взгляды каких-то религиозных фанатиков. Каждый должен иметь право жить так, как хочет, если не нарушает права других.
Так что полностью согласен - закон и здравый смысл важнее любых фанатичных религиозных взглядов.
Конечно согласен, если человек слепой или глухой то это значит что солнца и музыки не существует и для зрячих и слышащих это только фантазии , что они видят солнце и слушать музыку , если человек атеист то он может убивать , воровать и насиловать , это грехами уже не будут
вопрос о чем?
Ольга Позднякова
нет .о тупых, безграмотных атеистах, которые не умеют правильно и внятно формулировать вопросы.
Любая исповедь ляжет в основу обвинительного заключения! :))
Неверующего не будет судить мирской суд за грехи.
Но Бог будет судить за неисполнение своих законов.
И в отличие от незнания, которое могло бы освободить от ответственности, тут намеренное неподчинение Божьим законам.
Поэтому к такому хитрому грешнику, который представляется неверуюштм и грешит, будет особо строгий спрос.
Юлия Миронова
сначала бога предъяви
который что там такое будет
а уж с ним то разберемся
за все его грехи
который что там такое будет
а уж с ним то разберемся
за все его грехи
Полина Кузьмина
Это просто такой принцип, если Бог есть, то всем за свои грехи придётся отвечать.
Независимо от того, признают они их, или не признают.
А если Бога нет, тогда все просто умрут, и всё для всех закончится.
Ни за что отвечать не надо.
Атеисты ставят свою жизнь как ставку на второй вариант, это их выбор.
Хотя итог там всё равно одинаковый.
Если Бог есть, то смерть в наказание за грехи.
А если Бога нет, то та же смерть просто как финал для всех.
Выиграть что-то иное тут может только верующий, в случае если Бог есть.
А свидетели Богу нужны для того, чтобы всё это донести по возможности до каждого человека на Земле.
Ни за что отвечать не надо.
Хотя итог там всё равно одинаковый.
добавлю только еще:

Нет на земле ни одного безгрешного человека. Грех вошёл в мир ещё на заре человеческой истории, после непослушания Адама и Евы, что является грехом. " А потому, как через одного человека, Адама, грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12).
Юлия Миронова
ренегат вероизменник Саул для меня не авторитет ни разу
поэтому я на него плевать хотел
нерелигиозный человек безгрешен
поэтому я на него плевать хотел
нерелигиозный человек безгрешен
Так ведь есть грехи, которые закон даже не рассматривает, например гордость, зависть, помыслы, и т. д. А есть такие, которые и закон, и религия осуждают, такие как убийство, воровство и т. д.
Юлия Миронова
убийство и воровство - входят в УК
их совершивший - преступник
а мужик у которого две жены
в христианстве тяжкий грешник
а с исламе нормальный человек
и никак не преступник с т. зрения УК
их совершивший - преступник
а мужик у которого две жены
в христианстве тяжкий грешник
а с исламе нормальный человек
и никак не преступник с т. зрения УК