Я хочу продать свою дочь в рабство, как мне разрешает Бог в Исходе 21:7.
Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы; 8 если она не угодна господину своему и он не обручит ее, пусть позволит выкупить ее; а чужому народу продать ее не властен, когда сам пренебрег ее; 9 если он обручит ее сыну своему, пусть поступит с нею по праву дочерей; 10 если же другую возьмет за него, то она не должна лишаться пищи, одежды и супружеского сожития; 11 а если он сих трех [вещей] не сделает для нее, пусть она отойдет даром, без выкупа.
Но Уголовный кодекс РФ, написанный каким то безбожником, а точнее Статья 127.1 запрещают мне это сделать.
Помогите, ведь Закон Божий стоит выше, чем какой то там уголовный кодекс. Если создатель был против рабства, он бы не разрешал нам иметь рабов, а наоборот запрещал.
Религия, вера
Помогите, Уголовный Кодекс мешает мне следовать Библии, что делать?!
Библия выше.. а те законы которые ей противоречат - неправедны.. продавайте..
Ничего не делать.
УК РФ, а не Holy Bible актуален на сегодня :)
По закону сказано "Если кто продаст, " если ваше желание действительно таково я не благословилбы но коль вы сектанский фан то есть выход.. .
Но и вы сделайте одолжение, укажите пожалуйста в Библии кто из Отцов продал свою дочь?
Выход: По закону можно поступить Кесарю кесарево, а Богу Божее, можно законно взять выкуп за невесту это не противоречит законам страны и Закон Бога не нарушен.. .
ПрОтЕсТаНт. ты не прав т. к Иисус новым заветом не нарушить пришёл. а исполнить, закон всегда один для ВЕРУЮЩИХ В НЕГО не зависимо Иудей ты или нет.
Во первых ветхий завет для иудеев. Вы иудей?
Во вторых УК от Бога так как написано в Новом Завете:
[Рим. 13:3] Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
[Рим. 13:4] ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
судит один лишь БОГ, Его суда нужно боятся !!!
Как страшно жить в обществе рядом с такими людьми
Любовь освобождает от закона проклятия...
Плохому танцору всегда что-нибудь мешает )
взрослый человек и такой глупый. законы придумали, что б их нарушать. раз так девочка обрыдла, просто отдайте в хорошие руки (так все люди вашего уровня поступают), а деньги возьмите за одёжку. Одежду никто не запрещает продавать. Бог высоко. так что по ходу дела с божьим судом разберётесь.
Нечего из контекста вырывать абзацы илюдям голову дурить.
Действительно трагедия...
Многие беды принесла всеобщая грамотность!
Иисус говорил, что Моисей разрешил РАЗВОДЫ по ЖЕСТОКОСЕРДИЮ Вашему.
Представленная Вами норма Закона Моисеева Исходе 21:7 имеет диспозитивный характер, регулирует порядок: "если, то" и направлена на защиту дочери от произвола Жестокосердного отца и приобретателей, чтобы обеспечить ей "минимального пакета внимания и благ", а не обязывает кого бы то ни было продавать дочерей в рабство.
Следуя Исходе 21:7 Вы нарушите Новый Завет и проявите Не ЛЮБОВЬ к своей дочери
Так, что ст. 127 УК РФ никак не идет в противоречии с Законом Божиим
Если что-то противоречит 10 заповедям, то отвергайте.
туфтология
а к врачу не пробовали сходить?
Судя по аватару, скромность у вас на первом месте.. . Попробуйте пока пожить по законам мира...
Живите по Новому Завету, который дал Иисус Христос ...Ветхий завет был дан для ветхого человека.... а вы же человек обновлённый ...и не будет никаких противоречий....
Разве этот закон обязывает продавать? Закон говорит, что делать если уже решили продать, но не обязывает это делать, выбор за Вами, а значит, то что Вы хотите свою дочь продать Вы нормальный? А то, что закон описан как правильно и справедливо это сделать то закон не нормальный?
Породоксальная сингулярность образовалась.. .
Вот может тут помогут. Там в конце и об этом говорят.
http://www.intuit.ru/video/52/
лучше посоветоваться со священником и прокурором
У иудеев признается только ветхий завет и 10 его заповедей. А новый завет это уже христианство.
Не поступайте, как от Вас требует Бог, через Писание (Исход 21:7), будте нравственны, имейте совесть!
разрешает и запрещает -- это не противоречие и не равенство.
Ну можно этого чела сажать.... или лечить?
Или кастрировать....
Моисеев Закон был дан израильтянам, для того, чтобы подготовить их к приходу Христа или Миссии. После того, как Иисус Христос пришёл и полностью исполнил закон, закон был отменён. Мы не находимся под эти законом.
собрать в кучу 100 УК РФ и сжечь на площади
Богу Божье а кесарю кесарево
Да продай все, а деньги раздай нищим, и пополни их ряды. Живи молитвой, будешь гол, голоден, свят.
Ислам прими
"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что Вы бредите"
Покупатель, то есть?
дурило поменяй ник
Для христиан Иисус дал только две заповеди:
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:37-40)
Вы живете в 21 веке. У нас законы написаны в соответствии с нащей жизнью, прогрессом. Они меняются, переписываются. Законы и тогда переписывались, но об этом в Библии не говорится.
Богохул !
Покупаю!
Эх ты...
Следовать уголовному кодексу.
Этот закон был написан для правильного выхода из плохого ситуации, если кто-то попадает в плен (никто не заставляет, чтобы человек попадал в плен) , для этого есть закон (конвенция) о гуманном обращении с военнопленными, пленниками.
"ЕСЛИ? " ->
Исход 21:7 Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы;
О законе сказано ->
Исаия 66
3 Заколающий вола--то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву--то же, что задушающий пса; приносящий семидал--то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам--то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, --
4так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне.
---
(Левит 9:2и сказал Аарону: возьми себе из волов тельца в жертву за грех и овна во всесожжение, обоих без порока, и представь пред лице Господне;
3и сынам Израилевым скажи: возьмите козла в жертву за грех, и тельца, и агнца, однолетних, без порока, во всесожжение,
4и вола и овна в жертву мирную, чтобы совершить жертвоприношение пред лицем Господним, и приношение хлебное, смешанное с елеем, ибо сегодня Господь явится вам.
5И принесли то, что приказал Моисей, пред скинию собрания, и пришло все общество и стало пред лицем Господним.
6И сказал Моисей: вот что повелел Господь сделать, и явится вам слава Господня.
7И сказал Моисей Аарону: приступи к жертвеннику и соверши жертву твою о грехе и всесожжение твое, и очисти себя и народ, и сделай приношение от народа, и очисти их, как повелел Господь.
8И приступил Аарон к жертвеннику и заколол тельца, который за него, в жертву за грех:
9сыны Аарона поднесли ему кровь, и он омочил перст свой в крови и возложил на роги жертвенника, а [остальную] кровь вылил к подножию жертвенника,
10а тук и почки и сальник на печени от жертвы за грех сжег на жертвеннике, как повелел Господь Моисею;
11мясо же и кожу сжег на огне вне стана.
12И заколол всесожжение, и сыны Аарона поднесли ему кровь; он покропил ею на жертвенник со всех сторон;
13и принесли ему всесожжение в кусках и голову, и он сжег на жертвеннике,
14а внутренности и ноги омыл и сжег со всесожжением на жертвеннике.
15И принес приношение от народа, и взял от народа козла за грех, и заколол его, и принес его в жертву за грех, как и прежнего.
16И принес всесожжение и совершил его по уставу. )
"ЕСЛИ? " ->
О законе сказано ->
Исаия 66
---
Ето из Веихого завета, только для евреев ,
Помните золотое правило? "Если то, что вы делаете, не срабатывает, сделайте что-нибудь другое".
Не путать Божий Дар с яичницей.
Вы о каких временах пишете? Когда-то и многоженство было в почете. И это правильнее, чем женщинам менять мужиков, когда их поубивали в походах. Но у нас сейчас 21 век на дворе.
А Новый Завет вы не соблюдаете.
Суппер )
Ты с крыши упал?
Надо сказать своим родителям, чтобы они меня продали.
да простить вас Грсподь!