Религия, вера

Если бог накажет за грехи зачем нужен уголовный кодекс?

бог прощает любой грех
надо лишь покаяться
и слегка пожертвовать на храм
а вот потерпевшим безнаказанность обидна
поэтому и действует УК
_Lana _
Лучший ответ
Это тоже вариант "Божьего наказания"
Доброго дня! Мира и любви!
Casio Casio
Хотите экономить на Бога?
Тогда зачем полиция, судьи и врачи?
Ведь истинный Врач только Бог?
Чтобы негодяи не мешали другим жить
Rock Girl
Для контроля.;))
Ну вы б еще спросили почему бог не наказывает преступников сразу после преступления а ждет когда они умрут или еще лучше уродует жизнь их ни в чем не повинным детям.
Жмурков Андрей
здесь нас судит диавол=закон.
Бог не наказывает, Бог не награждает тех кто не достоин.
ребенка достаточно сладкого лишить, это уже наказание
Виталий Ушаков
Удерживать от создания плохой кармы
Бога наказать
именно потому что бог никогда и никого не наказывает. в его понимании наказывать нас просто не за что. да и как может быть по другому если он создал нас такими какие мы им и созданы с полной свободой выбора что и как и когда думать, говорить и делать. человеческий же ум очень ограничен по сравнению с божественным, ему свойственен страх и потому он всегда всё и всех ограничивает, ставит в какие то им же самим предуманные рамки, и затем тех кто эти рамки нарушает, он же и наказывает. божественный же разум рамок не имеет он есть безусловная всепринимающая любовь.
Михаил Хаустов
Для атеистов.
У Бога всегда на земле была исполнительная власть. В древнем Израиле по Библии, наказывали за преступления. Не за все же грехи человек отвечает перед властью.
Бог. Милосердный, но без наказания за наши грехи не оставляет. Господь дал всем людям Заповеди ( Правила), живя по Которым можно войти в Царствие Небесное после смерти. Заповеди Господа Бога Иисуса Христа записаны в Самой Важной Книги Библии, по Которой Господь Иисус Христос будет Судить весь мир - в Святом Евангелие. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:

6. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7. сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Книга Исход 34:6-7)
Уголовный написан теми, кто не верит в Божий суд и для тех, кто в него тоже не верит.
Государственное принуждение и право государства на насилие никто не отменял.
Мы живём в материальном мире а не в духодном и в материальном мире отвечаем за наши поступки
БОГА НИСУШЕСТВУИТ КАГДА ВЫ ЭСТА УЖЕ ПАЙМЕТИ
Сергей Ефименко Что ты написало?