Религия, вера

часть потомков Авраама это евреи, и они не истине, другая часть арабы последователи "лжепророка" как утверждают христиа

то получается Бог соврал Аврааму сказав что будут ходить его Потомки путями Господними?
Арабы -мусульмане, а ислам - это как раз таки и есть Истинная вера, потому что это чистое Единобожие, которому учили все Пророки.

А безбожники не имеют ни одного веского аргумента, чтобы доказать свою ересь, что якобы Прокок Мухаммад (с. а. с) некий лжепророк.
Где вы видели лжепророка, который бы учил, что нужно отказаться от грехов и жить праведной жизнью?

Где вы видели лжепророка, который бы учил искренней вере и поклонению Единому Богу -Творцу?

Где вы видели лжепророков, которые учат отказаться от пьянства и разврата, воровства, лжи и коррупции?

Где вы видели лжепророков, которые учат справедливости и милосердию, доброте и терпению?

А ведь Архангел Джебраил (Гвариил) учил именно этому, он Прередавал Мухаммеду (с. а. с) Волю Божию, чтобы он в свою очередь учил этому людей.

И в течение 23 лет за которые ниспосылался Коран, в течение коротких 23 лет проповедей Мухаммеда (с. а. с) , Аравия, которая до этого была невежественной страной, где царило беззаконие, мрак, детоубийство, разврат и пьянство, где человеческая жизнь ничего не стоила - чудесным образом вышла из этого постыдного состояния и превратилась в процветающую страну, населенную глубоко верующими и праведными людьми, живущими по законам Божьим.

Или это чудесное преображение по воле дьявола произошло?

Простите, но подобные умозаключения ПРОСТО АБСУРДНЫ!
G(
Grishok (-_-)
42 958
Лучший ответ
Zarema . Убивать грабить это по вашему праяведная жизнь? А Нухаммед именно этим занимался, этомуы учил своих последователей.
Учил отказаться от пьянства, разврата, воровства, лжи и коррупции? Ну ты молодец! Не алкоголь так анаша, которой заполонили весь мир. От разврата? Почитай 33 суру, 50 аят. Любая женщина может быть " женой пророка", в том числе и двоюродные сестры. Высшая добродетель!
И где это он учил справедливости, милосердию, доброте и терпению?

"Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"
(Коран 8:12)

"И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху".
(Коран 8:39)

"Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!"
(Коран 9:5)

"Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость".
(Коран 9:123)
Zarema . 23 года? И за это время Архангел Джебраил (Гвариил) 24 000 посещал Магомеда?
И что же, в этой стране, которая
" превратилась в процветающую страну, населенную глубоко верующими и праведными людьми, живущими по законам Божьим" ,
не нашлось ни одного мало мальски грамотного, чтобы посчитать, что Архангел Джебраил (Гвариил) 3-4 раза в день " посещал" Магомеда? И когда он все это успевал? 8 часов на сон, еще несколько часов на жен, в том числе и на двоюродных сестер, наложниц, войны, грабежи, разбои, а Архангел Джебраил (Гвариил) в это время смирно стоял в сторонке и ждал своей очереди?
И что же жители таких " прекрасных" стран валом валят в Россию, Европу, Америку?
http://otvet.mail.ru/question/88526166
Сами так называемые "Христиане" и являются Антихристами, и это сказано в Евангелии.

21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Матфей: 21.22.23.
те, кто отклонился от Прямого пути, – иудеи, на которых была возложена обязанность держаться Торы и нести ее, но они не соблюли обязанности и нарушили завет, заключенный между ними и Господом – Сильным и Мощным. Они пренебрегли сим заветом, несмотря на многочисленные милости, которыми Аллах одарил их, избавив от гнета фараона и выведя чудесным образом из земли, где они находились в рабстве.
Иудеи оказались неверующими, отвергнув посланников, отправленных к ним Всевышним. Они возвели великую клевету на деву Марию, мир ей, обозвав ее распутницей. Они осмелились на многочисленные убийства приближенных рабов Аллаха, в связи, с чем Иисус, мир ему, обращаясь к иудеям Святого Города, сказал: «Иерусалим! Иерусалим, убивающий пророков и камнями побивающий посланников» (Евангелие от Матфея, 23: 37). Они назвали лжецом Мессию Иисуса, мир ему, отказавшись уверовать в Евангелие, ниспосланное для них Всевышним Аллахом. Более того, они попытались убить Иисуса – посланника Господа Миров – и даже распяли человека, похожего на него, приняв его за Мессию.
Grishok (-_-) С.А.! Ответьте пожалуйста на вопрос http://otvet.mail.ru/question/88577117
Бог сказал правду, вот это место Писания: Обратите внимание на последний, 21 стих.

18 И сказал Авраам Богу: о, хотя бы Измаил был жив пред лицем Твоим! 19 Бог же сказал [Аврааму] : именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [в том, что Я буду Богом ему и] потомству его после него. 20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. 21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
Машулька Ефимова Именно: о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ , ВЫ забываете об этом обещании Господа, Мухаммад не претендует на иудейское царство! Он посылается пророком для всех племен и народов.

Похожие вопросы