Религия, вера

Святой Дух Его и люди канонизированные церковью. Святой Дух может лагть? Или диавол отец лжи?

а каконизированные люди это люди. Авраам солгал испугавшись за свою жизнь что Саара его сестра Святой Дух может лгать? Грешен человек от Адама.
Дух как понимаете может все, что человек пожелает..
Игорь Усов
Лучший ответ
Святой Дух - Это Ипостась Бога. Он же и Истина. О какой лжи может идти речь при этом, если только от Бога все правдиво. Ведь мы живем в Его Мире и по Его Законам. А тот, кто хулит Святой Дух, то есть Самого Творца, тот и искажает Истину, не осознавая что" рубит сук " на котором сам же и сидит, истощая свои силы жизни и лишаясь разума.

Человек может и лгать, и говорить правду. Но это выбор человеческого существа, несовершенной души, а не Святого Духа - Созидательной Силы .

Диавола и назвали таковым, потому что Его имя означает Клеветник. Люди, которые отказывались от служения Воли Божьей, выбирали путь служения Отрицательному Иерарху, у Которог в Системе свои Законы. Но и Дьявол принадлежит Мирозданию Бога, и подчиняется Его Высшим Законам. А внутренние подзаконы отличаются от Заповедей Любви, т. к. в Дьявольском Мире нет этих энергий, и нет энергий творчества, один расчет.
Лена Левенко
Анатолий Рущук так каким духом солгал Авраам?
Святой Дух - никого не прощает - тут и до лжи не далеко ...
на то и расчитано - нельзя оскорблять потому что нет прощения ...
необходимо верить в ложь - потому что разум опирается на опыт знаний ...
грешен человек от Адама - так написано в Библии - но Библия это откровенная ложь ...
Бог в Библии источник дьявола - однозначно - источник всего ...
@@
@@борец @@
Не может! Ведь Святой Дух-это действующая сила Бога. "...Бог, не могущий лгать... "(Титу 1:2)
Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. (Иоанна 8:44)