Религия, вера

Диавол - отец лжи. Но первым солгал Бог, который сказал Еве, что они с Адамом умрут, вкусив от плода познания, а змей (+)

сказал правду, что не умрут. Кто же тогда "отец лжи"?)
Владимир В
Они стали смертными. Это и имелось ввиду.
Сергей Воробьев
Лучший ответ
Бог никогда не лжет.
19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Числ. 23)

А человек (Адам с Евой) умерли в тот же день в истинном вечном смысле этого слова,
ибо настоящая смерть это оторванность от источника жизни = Бога.
Ирина Галеева Умеют богословы словоблудить))
Не бог, а автор этого произведения, приписывается Моисею.)
...Бог не солгал.
Просто с точки зрения Бога смерть - это забыть о себе как о душе,
отдалиться от Бога.
Это - настоящая смерть.

Согласно этимологическому словарю, Смерть можно понимать, как
отмершую часть чего-либо.

В данном контексте, люди "отмерли", умерли для Царства Божьего.
Потому что главной их потребностью стало - служить своим страстям,
а не Богу.

А служа своим страстям - они также стали умирать и физически.
Чего не было, когда они жили в Эдеме.
Stefan[Scorpio] Salvatore
Бог не лгал. Люди нарушили заповедь Бога, Но поверили своему врагу. Потому стали смертными.
Jan Hudayberdiyewa
Так они умерли... впоследствии)
Они бы и умерли. Но Бог помиловал их и вместо них умерли два животных
Виктория Князева Два животных, какие?
Бог творец всего. И лжи, в том числе.
Николай Рыбин
Возможно имелось в виду что умрут как те невинные личности какими были созданы изначально. И уже никогда не станут прежними.
Даже в современных языках от манеры сосчитать слова и культуры и склонений в переводах много неточностей и недопонимания. А если говорить о древних языках и о неоднократно переписанных и переведенных текстах, то тут не стоит надеяться даже близко на дословную точность.
Рин Кагамине
Бог. А попы, его служители, оклеветали бедного честного змея.
Хотя может бог просто ошибся и забыл... у бога там вообще видимо с головой проблемы, он 2 раза небо создавал, забыв что первый раз уже создал, а потом снова создавал весь мир в другой последовательности.
Людмила Кот
Так они и умерли.
Татьяна Попова
Владимир В Прожив жизнь?)
они уже были для него мертвы, так и случилось. Бог позволил им родить детей.
Uehara Yuuka
Без пользы обсуждать придуманный для людей морок. Чем глубже в него погружаться, тем крепче завязнуть придётся.
Есть же описание подлинного прошлого. Только найти вот.... лень (?)
а первым бараноубийцем был Авель
&A
"aseka" A.
видимо сатана и рассчитывал, что люди сразу умрут и намерение Бога наполнить землю не осуществится. Верный своему слову, Бог призвал их к ответу именно в тот день, в который они согрешили, и осудил их на смерть. С точки зрения Бога, Адам и Ева умерли в тот же день.
Алексей Себин
По-моему, там ситуация была примерно как в фильме "Матрица": невозможно толком объяснить что это такое, не отключив человека от нее. Но если отключили - фига с два вернешься в прежнем качестве.

Люди получили именно то, что делает богов - богами: не бессмертие, а способность отличать добро от зла. ))) Вот животные этого начисто лишены.

А люди, получив такую способность, в раю больше жить не могли: потому, что с этой минуты рай перестал быть "идеалом" )) А права что-то там менять по-своему у них не было.
Бог не солгал.... И Адам и Ева стали смертны.... А вот дьявол солгал, и сказав что не умрут, и то что станут как Бог....
Ольга Ульянова
Смерть не значит расствориться в прах и изчезнуть.. и не значит попасть в ад. Это значит лишиться Бога, Его жизни.
Вот вам новость - вы тоже мертвая.
это ты лжешь, Адам и Ева умерли через несколько сотен лет. А Бог создавал людей для жизни без смерти.
Даша Мащенко
Бог сказал: "В день сей умрете".
Псалом 89:5, 2 Петра 3:8: У Бога один день, как тысяча лет.
Адам прожил 930 лет. А потому один день не прошел. И в этот день он умер. День- это отрезок времени, временной период. Земля тоже создавалась в не в 6 или 7 дней, а за определенные временные периоды. Нигде в Писании не говорится, что закончился 7-й день. Он продолжается.
Так что если мы чего- то не понимаем, не стоит винить кого- то, надо стараться смотреть на вещи под другим углом.
Юлия Калядина Я с вами не согласен, просто поздоровался. Здравствуйте.)
Валентина Афанасенко Библия тупая ложь.
Понять просто.

Истинность - однозначна.
В отличии Ложь -пытается оправдаться в трактовках.

К примеру мной сказанное, это истинность и хер получится, её трактовать иначе.
Так ведь умерли же.)
M*
Mako **
Перечитайте Бытие. Там нигде не написано что умрете мгновенно. А Адам с Евой в итоге умерли. Пусть и не сразу. Не думаю что их жизнь была приятной после вкушения плодов. Так кто солгал?
Владимир В Бог сказал: "В день сей умрете".
Псалом 89:5, 2
А разве сейчас люди не умирают? Так кто сказал правду, разве не Бог?
Савелий Чуксин
Вся эта история не больше чем миф
А разве они не умерли, вроде бы они должны были жить вечно
Считать Бога лжецом по меньшей мере безнравственно, попробовав плод с дерева познания добра и зла, они утратили совершенство и стали смертными, в итоге со временем умерли, по наследству и мы получили несовершенство и смерть
Света Зайцева
Очень плоско. Попробую объяснить. Представьте себе что заколдовали молодого человека и он больше не может без Вас обходиться. Страсть, влечение, желание, все это есть, а вот Любовь наколдовать невозможно. В грехопадении Адама и Евы, Господь дал свободу выбора. Свободу воли. Его интересует истинная любовь.
А что они живы?
Наташа Середа
Бог то как раз сказал правду — Адам и Ева познали смерть.
А вот Дьявол до сих пор вводит в заблуждение говоря:" нет, не умрете"
Они не стали жить вечно
Здесь явно неточность толкования.
Бог имел в виду, что вкусив плод, они познают смерть.
Они вкусили и утратили бессмертие в "чистом виде",
но только через испытание земной жизнью и смерть
(тела), хотя душа при этом остаётся, какая есть без изменений.
Это ислам, а христианство - религия тысяч толкований.)
Olunya Proskyrnya