Сура 3:47 "и хитрили они и хитрил Аллах, а Аллах-лучший из хитрецов"
"отец лжи"..."лучший из хитрецов"...заставляет задуматься...
Религия, вера
В Коране написано, что аллах обманщик, в Библии Иисус назвал диавола отцом лжи, я верю Иисусу, а вы?
Владислав Гоголев
Хитрость не обман, а качество! Думайте разницу между этим. Значение что козни всех лжецов идут против них самих!
веришь это хорошо.
Иисус Христос ( Откр. 22:16) называет Себя: «Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» .
А ведь это -Люцифер.. Венера. .
так кто диавол то ?
А ведь это -Люцифер.. Венера. .
так кто диавол то ?
Виталий Шубин
Так мало того, он сам себе Антихрист, блин!)))))
я понимаю так, что никто не может переиграть (обмануть) Аллаха против его промысла
Ну во первых вы не предоставили соответствующие доказательства. Во вторых, Иисус (мир ему) научил иудеев молитве "Отче наш", приглядитесь о чем в ней просят верующие.
"И не введи нас во искушение"
Согласны что Бог искушает? А дьявол тогда чем занимается?
«и возмущал его злой дух от Господа» (1Цар. 16:13-14).
«И было на другой день напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье. И бросил Саул копье, подумав: пригвожду Давида к стене. Но Давид два раза уклонился от него. И стал бояться Саул Давида; потому что Господь был с ним, а от Саула отступил» (1Цар. 18:10-12).
В третьих, детьми дьявола, Иисус (мир ему) назвал фарисеев. Напомню вам, что лже-апостол Павел был фарисеем, сыном фарисея. Если учесть что христианство это детище лже-апостола Павла, то все христиане являются законными наследниками (первенцами) дьявола.
PS.
В переводах Корана также сказано что Аллах лучший из хитрецов. А в арабском прочтении это слово означает умеющий рассчитывать наперед.
"И не введи нас во искушение"
PS.
а мы, как и вы.
И я верю Иисусу!
А я нет. И папашке самозваному его тоже не верю. Апокрифы почитай. Умные люди, кста, писали задолго до библии.
Настюша Кудрявцева
вот " папашка" то и есть тот самый "люцифер..бог моисея ..15й век до новой эры..
Дьявола можно узнать по поступкам его, конечно Иисус был прав!
Не трать время на чтения лжи.
Рената Матвеева
Если Духа имею безопасен, если потерял, туда мне и дорога, не хочу лжи на Иисуса Христа, дьявол унизил Его до "всего лишь пророка", говорят: "мир Ему", а сами надмеваются и посмеиваются.
Хоть Тафсиры-Толкования прочитали что-ли, чем что-то ляпнуть.
Где написано что обманьщик?? ?
Это ты Лжец!! ! ССылку
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому — Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .
47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: «Будь! » — как это сбывается.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) . Он скажет: «Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!»» .
52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?» . Апостолы сказали: «Мы — помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих» .
54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов.
55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.
56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников» .
57. Тех же, которые уверовали и совершали праведные деяния, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников.
58. Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания.
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» . — и тот возник.
60. Истина — от твоего Господа. Посему не будь в числе тех, кто сомневается.
61. Тому, кто станет препираться с тобой относительно него после того, что к тебе явилось из знания, скажи: «Давайте призовем наших сыновей и ваших, наших женщин и ваших, нас самих и вас самих, а затем помолимся и призовем проклятие Аллаха на лжецов!».
Это ты Лжец!! ! ССылку
Александра Ходас
Не обращай внимания, это местный шизанутый, даже в его нике написано что он несет бред.
Рената Матвеева
Аллах-лжец. Спасибо))
Кстати да эти строки дают задуматься
....Аллах хитрит против лжецов! там же (в Коране) есть оговорка в каких случаях Аллах хитрит!!!!
Главное, что сказал Христос иудеям: Ваш бог Диавол.
Жанат Орасханова
Сказал не всем иудеям. Сказал фарисеям и священникам, так как они, кося под поклонение БОГУ, поклонялись дьяволу, по-сути.
А я Буратине.
и мы веруем
Я никому из них не доверяю. Но мне непонятно.. . Где вы нашли в коране о том, что Аллах обманщик? О_О
Рената Матвеева
По твоему я это придумал, а зачем, интересно?)
Аллах в Коране несколько раз называется Хитрецом, самым лучшим Хитрецом خَيْرُ الْمَاكِرِينَ. Слово "макир" означает "коварный", "хитрый". Макир - тот, кто строит козни, обманывает. В кораническом контексте мусульмане "аль-Макир" толкуют как "замышляющий", "сотворяющий уловки и свершающий их против злочестивых". То есть, хитрость считается проявлением мудрости, уничтожением хитрых козней врагов. Он Хитрец - потому что обращает хитрости врагов против них самих. Поэтому Аллах - наилучший из хитрецов:
Интересно, что козни-то (макр) не откуда-то берутся, а по соизволению Самого же Аллаха:
"Их предшественники тоже замышляли козни (макара), но все козни — у Аллаха" (Коран 13:42). Ас-Саади пишет в комментариях: "Никто не способен претворить в жизнь свой коварный замысел без соизволения Аллаха или вопреки божественному предопределению".
И Аллах, сотворивший зло, создал же и генераторов козней (макр):
"Вот так в каждом селении Мы создавали главных грешников, чтобы они строили там козни لِيَمْكُرُوا. Однако они строят козни يَمْكُرُونَ только против самих себя, но не ощущают этого" (Коран 6:123). Здесь также ас-Саади пишет: "Однако их козни и ухищрения вредят только им самим, потому что Аллах строит козни против них, а ведь Он - Наилучший из хитрецов".
"Вот неверующие ухищрялись, чтобы заточить, убить или изгнать тебя. Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов" (Коран 8:30); "Они замыслили хитрость, и Мы замыслили хитрость, но они не ощущали этого" (Коран 27:50). ----итого господа все зло что творят по отношению дуг к другу люди исходит из рук самого же Аллаха, так что вы мусульмане для начала научитесь отличать левую ногу от правой и подумайте кто же на самом деле есть источник и корень вех бед и всякого зла
Я, Мусульманина. И я верю в Ису (Мир ему) больше чем вы, христиане. Ну ладно. Сейчас не об этом.
Будем следовать вашей логике и рассуждению.
Вы говорите что ваш Бог Иисус, правильно?
Так ответьте мне: можно ли перехитрить Бога?
если - ДА, то что же это за Бог, которого можно перехитрить..?
если - НЕТ, в таком случае выясняется, что Бог хитрее!!
У Всевышнего только лучшие атрибуты присущие Ему одному.
Не стоит наводить ложь на Бога!
Фируза Тагаева
Бога невозможно перехитрить потому что он Всеведущий, а не потому что он хитрец.
Горе от ума