Религия, вера

А правда, что в Коране написано типа Аллах расколол Луну. Почему тогда у меня в окне полнолуние?

Колет видимо часто ))
И)
Инуля )))))))))
Лучший ответ
он от неё обратную сторону отколол, Мидведка.. . вот поэтому с Земли видна только одна сторона Луны - другой-то и нету вовсе...
у меня тоже, Дождь все смоет
Om@r Shantimirov)))
НАСА подтверждает. Российские астрофизики придут к этому попозже...
Татьяна Безбородова Какое НАСА, где ссылка?. Могу поспорить на ящик коньяка, что это очередная "утка" на исламских сайтах. Мидвед-астрофизик.
расколол, значит расколол!) ) а в окне у тебя шайтан безобразничает)
Это событие произошло во времена жизни пророка Мухаммада, когда он попросил Всемогущего Аллаха показать людям какое-нибудь чудо. Но вы рано радуетесь посмеяться, что это выдумки арабов, так как это событие было зафиксировано летописцами в Китае: луна раскололась на две части и через некоторое время они соеденились обратно.
Олег Волошин
Татьяна Безбородова Рашид, мидвед по второму образованию астрофизик. Неужели думаешь, что я когда нибудь поверю в этот бред. Это был поэтический афоризм вследствие обычного оптического обмана зрения спровоцированный редким атмосферным явлением.
Да, правда.

Только если Вы почитаете хадисы (достоверные истории о жизни Последнего Посланника) , картина станет более полной: Луна по Велению ее Господа, была расколота и, через определенное время, возвращена в прежний вид.
Так что ничего странного в этом нет, блаженный :)
Это было одним из чудес, дарованных Посланнику по его просьбе, чтобы это стало стимулом для размышления сомневающихся и укреплением для уверовавших.

Мир Вам.
Кирилл Корсун
Татьяна Безбородова Вы всерьёз в это верите? Кстати, я по второму образованию астрофизик.
там много чего написано ))) Не всему стоит верить.
Час (Божьего суда) настал, и раскололся месяц. Но даже если их глазам предстанет ясное знамение (Аллаха) , они отворотятся от него и скажут: «Сие лишь временное колдовство» (Сура 54:1-2) Об этом же чуде в хадисах: Анас рассказывал, что люди потребовали от посланника Аллаха (да пребудет он с миром) показать чудо, и он показал им разделенную луну (Ас-Сахих ал-Бухари, том 4, с. 533)