Ведь Луна жизненно необходима человечеству и всему живому на Земле, так как без Лунных приливов едва-ли жизнь вышла бы из моря на сушу, поскольку водные био-объекты, оказываясь при отливе на суше, постепенно приучились пользоваться кислородом воздуха и затем начали заселять сушу.
О том, что такой спутник планеты, как Луна – редкое явление в космосе и о её происхождении см. :
http://top.rbc.ru/society/25/11/2007/127...
Так что остаётся сказать спасибо Луне, что она есть, оказалось, что она ПРОСТО НЕОБХОДИМА нашей человеческой цивилизации, и если бы её не было, её пришлось бы, может быть в будущем "придумать" и искусственно создать! А так она есть "просто так", от Природы! Это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Да здравствует Луна!
Религия, вера
Если Аллах был Лунным божеством у арабов, до Исламизации, тогда возможно, Аллах - это Луна?
Коран говорит нам: Аллах – НЕ «лунное божество» , он осуждает поклонение Солнцу и Луне, и призывает к поклонению одному лишь Аллаху, указывая на то что Он сотворил их:
«Среди Его знамений – ночь и день, Солнце и Луна. Не падайте ниц перед Солнцем и Луной, а падайте ниц перед Аллахом, Который сотворил их, если Ему вы поклоняетесь. »
[Священный Коран, 41:37]
Аллах говорит в Коране, осуждая язычников за отказ от поклонения одному лишь Ему:
«Если ты спросишь их: «Кто создал небеса и землю и подчинил Солнце и Луну? » – они непременно скажут: «Аллах» . До чего же они отвращены от истины! »
[Священный Коран, 29:61]
«… Солнце, Луна и звезды – все они покорны Его воле. Несомненно, Он творит и повелевает. Благословен Аллах, Господь миров! »
[Священный Коран, 7:54]
«Он раскрывает утреннюю зарю. Он предназначил ночь для покоя, а Солнце и Луну – для исчисления. Таково установление Могущественного, Знающего. »
[Священный Коран, 6:96]
«Он – Тот, Кто даровал Солнцу сияние, а Луне – свет. Он установил для нее фазы, чтобы вы могли вести летосчисление и знали счет. Все это Аллах сотворил только ради истины. Он разъясняет Свои знамения для людей знающих. »
[Священный Коран, 10:5]
«Он подчинил Солнце и Луну, и они движутся к назначенному сроку. Он управляет делами и разъясняет знамения, – быть может, вы будете убеждены во встрече со своим Господом. »
[Священный Коран, 13:2]
«Он – Тот, Кто сотворил ночь и день, Солнце и Луну. Все плывут по орбитам. »
[Священный Коран, 21:33]
«Неужели ты не видишь, что перед Аллахом падают ниц те, кто на небесах и на земле, Солнце, Луна, звезды, горы, деревья, животные и многие люди. А многие из них заслуживают мучений. Никто не окажет почтения тому, кого унизит Аллах. Воистину, Аллах поступает так, как пожелает. »
[Священный Коран, 22:18]
[Священный Коран, 41:37]
[Священный Коран, 29:61]
[Священный Коран, 7:54]
[Священный Коран, 6:96]
[Священный Коран, 10:5]
[Священный Коран, 13:2]
[Священный Коран, 21:33]
[Священный Коран, 22:18]
хы
аллах это региональное божество
бедуинов с аравийского полуострова одно из трехсот
до мухаммеда олицетворял луну но был мухаммедом назначен
в качестве единственного божества арабов
аллах это региональное божество
А может "анубис" - это "анус" в двойном увеличении?
если бы у тебя были человеческие мозги.. то, ты немного, подумал бы, что сказать.. говорят, что, в москве кур доят ты этому вер ишь?
ты атеист или верующий?
Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного
41:37. И из Его знамений -
И ночь и день,
И солнце и луна.
Но солнцу и луне не поклоняйтесь,
А поклоняйтесь Господу, который создал их,
Коль в вас живет стремленье к вере.
41:37. И из Его знамений -
И ночь и день,
И солнце и луна.
Но солнцу и луне не поклоняйтесь,
Коль в вас живет стремленье к вере.
нет бога кроме Аллаha и Мухаммад посланник его!!!!
Не более того. Не СОЛНЦЕ ведь. ) Тогда они бы признали и Землю. ЗЕМЛЯ - БОГ. СОЛНЦЕ - ГОСПОДЬ. Аллах - не человек. Пусть Луна.
В интернете много лживых статьи, выдуманными «историческими фактами» , о том, что Аллах – «лунное божество из арабского доисламского язычества» .
(Священный Коран, 41:37)
«Аллах» соответствует еврейскому Элохи́м — множественное число слова эло́ах (бог) , передающее величие. Среди евреев возникло суеверие, которое запретило им произносить имя Бога — Иегова. Поэтому, читая Священное Писание и встречая имя «Иегова» , они стали произносить Адона́й, что означает «Господь» . В некоторых местах они даже заменили «Иегова» , стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на Адона́й.
Христианский мир пошел тем же путем. Они заменили имя Иегова на слова «Бог» (на арабском — Аллах) и «Господь» . Это поспособствовало развитию ложного учения о Троице, которому нет никакого подтверждения в Священном Писании. Из-за этого миллионы людей ошибочно поклоняются Иисусу и святому духу и считают их равными Богу.