Религия, вера

Почему мусульман не смущает тот факт, что в до исламское время существовало лунное божество аллах и полумесяц его фишка.?

потому что мусульманство это ересь гнусная... где педофилия, убийство и скотоложество процветает... и поощряется... потому что в исламе Бога никогда не было и не будет... только джины!
Destan Fatih
Лучший ответ
Сергей Кудян Гнусный здесь только ты невежа. Оскверняешь нашу религию, ничего не зная о ней. Все что ты знаешь основано лишь на твоем мнении, которое в свое очередь основано на невежестве таких же как ты.
А тебя не смущает, что купола церквей и мечетей одинаковы по форме, и на некоторых крестах лунный серп лежит в основании?
Дмитрий Карпов
И у христиан на кресте полумесяц!
Максим Казаков где на кресте у христиан полумесяц?
Это символ Лады Богородицы и это меня не смущает :) был один ход пропагандистов типа за Грозного что он Казань взял но это полная туфта и до взятия Казани на Христианском кресте был этот символ на самых древних даже Всемирная Уточка сохранилась. Если сейчас на Храме Христа Спасителя Маген Дэвид красуется это что вера Наших предков? Прежде всего, нужно иметь в виду, что полумесяц на православном кресте не имеет никакого отношения ни к мусульманской религии, ни к победе над мусульманами. Кресты с изображением цаты (полумесяца) украшали еще древние храмы: Церковь Покрова на Нерли (1165 год), Димитриевский собор во Владимире (1197 год) и другие. Дажьбог — Дабъ, Радегаст, Радигош, Сварожич — это разные вариации имени одного и того же бога. Бога плодородия и солнечного света, живительной силы. Первопредок славян (славяне по тексту «Слова о Полку Игореве» — даждьбожии внуки) .

По славянским преданиям, Дажьбог и Жива вместе возродили мир после Потопа. Лада, матерь Живы, соединила браком Дажьбога и Живу. Затем обрученные боги родили Ария, по легендам, прародителя многих славянских народов — чехов, хорват, киевских полян.
Ленчик
Максим Казаков ничего удивительного что звезда Давида красуется.... ведь христианство это иудаизм нашего времени
Виктория Курчевская Чушь понаписал. То Звезда Давида, то Лада Сварога... ))
Кто эту поебень пишет? Где накопал?
Был у Пал Палыча один ученик, сам учитель недавно назвал его прямо - Иудой.
Он тоже Авестийскую Астрологию переиначил терминами на "славянский манер". Читать не возможно - тошнит от выковыряной из носа (и еще из одного места) терминологии, типа "явь", "Новь" и пр. хуеты.
Не забывай, вся эта бред-писанина подобных "учителей" это прежде всего ГОНОРАР. ))
Аллах-это такая же вселенская беда, как и бог, христос и другая религиозная туфта.
а почему бы должно было смутить? они поклоняются богу предков...
Максим Казаков они то уверенны что аллах бог Библии
Все Лунные культы, это от Люцифера.
И снова 28 Лунных циклов и прочее.
существует, доисламское время?
Максим Казаков ну да, до Мухамеда тоже люди жили)))
Полумесяц стал символом лишь при Османской Империи. Обычное нововведение запрещенной шариатом. Ну а насчет того как мы называем своего Создателя:
Мусульмане предпочитают использовать слово «Аллах» вместо слова «Бог». Аллах - это арабское слово, безупречное и уникальное, которое нельзя изменить, в отличии от слова «Бог» в других языках.
- Аллах единственный и не существует множественного числа слова «Аллах», в отличии от слова «Бог», которое превращается во множественное «боги», если прибавить к нему окончание.
- Аллах не имеет рода, ни мужского, ни женского, в отличии от слова «Бог», которое может превратиться в слово «богиня», т. е. божество женского пола.
- Аллах не может быть ни отцом, ни матерью, в отличии от слова «Бог», которое может использоваться как «Бог Отец» и «Богоматерь».
- Аллах - это уникальное слово, которое не вызывает в воображении никаких мысленных образов и не может быть изменено. Поэтому мусульмане предпочитают называть Бога «Аллахом». Но иногда, общаясь с немусульманами, мы можем использовать слово «Бог», хотя оно и является неподходящим.
Oleg Rybkin
Татьяна Ларина Но и язычники-арабы называли своего идола Аллахом, а этнические арабы из иудеев и христиан до сих пор используют это слово в своих целях.
Просто Коран, главная наша книга, был ниспослан на арабском языке, поэтому, стремясь к точности, лучше говорить Аллах, но в сущности это то же, что русское Б-г, еврейское Элох.
А это слово во всех семитских языках восходит к халдейскому Ил ( дуновение, тот, кто вселяет трепет).
Язычники называли каждого сотоварища, приписываемого всевышнему, богом. Но истинный Б-г - только Он.
И было в древнеарабском слово, образованное от Аллах, которых именовали женское божество: Альлат.
Просто слово Бог иногда язычники употребляли, называя верховное божество, как синоним. Римляне называли Юпитера Деус, литовцы. И если они так Создателя теперь именуют, то язычниками не