Религия, вера

Почему мусульмане не соглашаются что все остальные Боги тоже Аллах?

Если говорят "Нет Бога кроме Аллаха", то из этого следует что все Боги это и есть Аллах. Иначе это сомнение в всемогуществе Аллаха, что Аллах позволяет другим Богам...
Roza Roza
Боги раздели меня ну и заставили писать ответы
Анастасия Громова
Лучший ответ
КОГДА ВЫ ВСЕ УЖЕ ПОЙМЕТЕ,..
ЧТО НЕТ НИКАКИХ ДРУГИХ БОГОВ
ЕСТЬ ЛИШЬ АЛЛАХ!
А ИИСУС (МИР ЕМУ) - ПРОРОК И ПОСЛАННИК АЛЛАХА
СВЯТОЙ ДУХ - АНГЕЛ СЛУЖАЩИЙ АЛЛАХУ
??
???оленька ???
Александр ***** Поймать твоего Алаха и порвать ему жопу.
Roza Roza А Летающий Макаронный Монстр чем не подпадает под это определение?
Может быть Он просто шутки ради выдаёт себя за Аллаха?
Елена Деменко По поводу удаленного вопроса.
Не важно, за что.
Оскорбление - не причина для убийства
и правильно делают.. Аллах-это одно.. Христос-другое, поклониться Христу-третье.. Кто знает-тот уразумеет..
Сергей Веснин
Roza Roza Магомет при жизни считал христиан и иудеев единоверцами.
Так это не так.
Богов семья, но ведут себя они, как буд то это один.
Vardan Gukasyan Аллаh пречист
Они об этом не думали, им не до этого. Надо заниматься боксом и торговать.
Назека *
???оленька ??? а вам надо жопы ковырять
АЛЛАХ один, нет других богов
Соблюдение заповедей и сухой закон у всех. Там где Медведь, Слон там собачка ( Моська) Все творения служат Богу. Такое сочетание у любого Бога
Нет бога кроме Аллаха и Мухаммед его Пророк и посланник.
Дима Рылов
Может им просто данное имя нравится больше остальных...
Выявить ложь можно благодаря откровениям Аллаха, повествованиям Божьих посланников и правильных логических рассуждений, и поэтому Всевышний Аллах обратил внимание всех людей на логический аргумент, который исключает существование двух богов. Если бы многобожники были правы, и наряду с Аллахом существовали бы другие божества, то каждый из богов уединился бы со своими творениями и попытался бы одержать верх над другим богом. В конечном итоге один из них одержал бы верх и стал бы единственным богом во Вселенной, поскольку существование такой Вселенной в присутствии двух богов невозможно. В мире царит абсолютный порядок, который изумляет умы. Солнце, луна, подвижные и неподвижные планеты — со времен своего сотворения эти огромные небесные тела движутся в строгом соответствии с определенным порядком. Благодаря могуществу и мудрости своего Господа они служат интересам абсолютно всех творений, а не подчинены интересам лишь некоторых из них. Они лишены недостатков, и между ними нет разногласий. Они не оказывают друг другу ни малейшего сопротивления. Можно ли вообразить, что такой порядок придумали сразу два Господа Бога?!! Пречист Аллах! Порядок вещей во Вселенной и ее изумительный облик свидетельствуют о том, что ею распоряжается один Господь Бог, обладающий самыми совершенными именами и качествами. Все творения нуждаются в Его поддержке, потому что Он является Господом этих творений. Они появились на свет и существуют только благодаря Нему. А это значит, что они могут обрести покой и благополучие только благодаря поклонению и повиновению Ему одному.

 (Коран 23:91)

АЛЛАХ НЕ ВЗЯЛ СЕБЕ СЫНА, И НЕТ НАРЯДУ С НИМ ДРУГОГО БОГА. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ КАЖДЫЙ БОГ УНЕС БЫ С СОБОЙ ТО, ЧТО СОТВОРИЛ, И ОДНИ ИЗ НИХ ВОЗВЫСИЛИСЬ БЫ НАД ДРУГИМИ. АЛЛАХ ПРЕВЫШЕ ТОГО, ЧТО ОНИ ПРИПИСЫВАЮТ ЕМУ!
Денис П
Roza Roza Из книг вы Бога не познаете.
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель - Летающий Макаронный Монстр сначала сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Денис П Он является верным руководством во всех основных и второстепенных вопросах, помогает отличать истину от лжи, а здоровые воззрения — от ошибочных. Он разъясняет, как можно идти правильным путем, заботясь о благоустройстве своей жизни в этом мире и в Последней жизни.

(Коран 2:2)
ЭТО ПИСАНИЕ, В КОТОРОМ НЕТ СОМНЕНИЯ, ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРНЫМ РУКОВОДСТВОМ ДЛЯ БОГОБОЯЗНЕННЫХ,
Зевс - не Аллах
Один - не Аллах
Перун- не Аллах
Шива - не Аллах и т. д
Roza Roza А может быть просто Аллах не Бог?
Владимир Каргальцев А кто ?
Пожалуйста ответьте на этот короткий вопрос точно .
Потому что Бог может быть только один, а иначе был бы хаос.
Нет богов, Кроме Аллаха, посланник которого Мухаммад.
Юлия Серкина