Религия, вера

Почему мусульмане не соглашаются, что Кааба это идол? Они же его целуют, прикосаются!

Камнями убивают, камням поклоняются... это их вера...
Бакыт Ботобаев
Лучший ответ
Япона мать!
Сколько дебилов еще будет задавать подобный вопрос?
Остальные молятся в сторону Иерусалима, в котором был храм Соломона, В котором сейчас ничего угодного Богу не осталось.
Иудеи в стенку долбятся.
Христиане к могилке кидаются. Да неизвестно какой огонек по миру пускают. Больно напоминает распространение искорок Ада.
Все свечки жгут.
Вам какое дело, в какую сторону обращаются мусульмане? ! какие они обряды совершают? К чему прикасаются?
Оксана Скатова Пока Вы дебилы мусульмане, не будете такие же вопросы задавать про иконы.
Оксана Скатова дура ты. дочь сатаны.
Катя Самойлова А чиво Вы такая злая? =)
кааба для мусульман как для христиан баба а кто ж бабу идолом назовёт
Сначала надо ответить какой Он Аллах. Тогда будет понятно Кто Он.
Мусульмане не знают Аллаха. Велик и все.
Они не опишут Его свойства и характер, как в Библии: глаза, уши, сердце, душа, руки, ноги, смех, ирония, гнев, благость, любовь... .

Это их святыня. А зачем надо, не ответят. Все так делают...
Дилшод Ёров
Уровень затемненного сознания
не позволяет им сделать этот вывод,
понимаешь ли, кстати, и для заблудших
душ существуют идолы, божки -
надуманное это все и от лукавого.. .
Удачи!
политика двойных стандартов
Инна Опрышко
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

109.1 Скажи: неверные!

109.2 Я не покланяюсь тому чему покланяетесь вы,

109.3 Когда вы не хотите покланяться Тому, кому я покланяюсь.

109.4 Я и не хочу покланяться тому, чему покланяетесь вы,

109.5 Когда вы не хотите покланяться Тому, кому я покланяюсь.

109.6 У вас свой вероустав, у меня свой вероустав.

перевод Саблукова.
Людмила Попова
Также как и Христиане не соглашаются что их иконы и изображения святых это идолы. И они их также целуют и прикосаются к ним.
Оксана Скатова вот почему они тогда н нас бочку катят, скажите ?
Леночка Морозова Я думаю что это просто говорит об отсутствии веротерпимости. В этом корень всех войн на религиозной почве.
Леночка Морозова Я уважаю Ислам так же как и любую другую религию. Это и есть веротерпимость.
Совершенно согласен.
А Вы сходите в мечеть и спросите там, а потом нам расскажете, если сможете.
Оксана Скатова так спрашивал, а они все уходят от вопроса.(((
Славик Жмачинский Надо ехать в Мекку и стоя у камня каабы спросить...там много мусульман..может кто и знает.
Славик Жмачинский Ну для поднятия боевого духа есть спиртное..ну или еще что-нибудь посущественнее... там уже ..море по колено можно и на сам камень залезть и с него поспрашать мимо проходящих,что они о нем ведают.
Идол
(от греч. éidolon, буквально — образ, подобие) , материальный предмет, являющийся объектом религиозного поклонения. Культ И. — идолопоклонство — возник в глубокой древности. По представлениям поклонявшихся И. , он изображал (замещал) или вмещал божество либо сам являлся им. В современных религиях И. продолжают бытовать в форме икон, распятий и т. п. В переносном смысле И. — предмет особенного, слепого, безрассудного поклонения.
С Именем Аллаха Млостивого, Милосердного,
Кааба- это запретный дом, который был построен, чтобы в нём и рядом с ним совершались молитвы единому Аллаху и было сказано Ибрахиму когда он возвышал ее стены: "Ничего не приобщай ко Мне в сотоварищи и очищай Мой Дом (Каабу) для тех, кто совершает обход, выстаивает намазы, кланяется и падает ниц". Коран. Сура «Аль–Хадж» , стих 26.

:«Воистину, первым домом, который был воздвигнут для людей, является тот, который находится в Бекке (Мекке) . Он был воздвигнут как благословение и руководство для миров» (Коран сура «Семейство Имрана» , аят 96).

«Люди обязаны перед Аллахом совершить хадж к Дому (Каабе) , если они способны проделать этот путь» (Коран сура «Семейство Имрана» аят 96) Еще говорится: «…и Мы обратим тебя к кибле, которой ты останешься доволен. Обрати же свое лицо в сторону Заповедной мечети. Где бы вы ни были, обращайте ваши лица в ее сторону» . (Сура «Корова» , аят 144)

Поэтому, толпы людей стекаются со всего мира, чтобы увидеть дом, направляясь к которому они молятся, чтобы совершить обход вокруг него, проявляя тем самым почёт и уважение.

Что говорят и повторяют паломники, когда они совершают обход вокруг Священного дома? Они говорят: "Нет бога кроме единого Аллаха, нет Ему сотоварища, Ему принадлежит все, и хвала Ему и Он всемогущ" также говорят: "Аллах чист от всех нечистот, хвала Аллаху, нет бога кроме Аллаха и велик Он".
Антон Fdbfdgfds
Оксана Скатова бла, бла, бла снова. +1 Вам уважаемый, не больше.
Славик Жмачинский Кааба существовала и до рождения ислама..испокон веков ей поклонялись язычники.