Религия, вера

Почему мусульмане поклоняются метеориту в Каабе?

Ну, это ж ещё до Мухаммада было, эдакая общая традиция, связывавшая бедуинские племена.
Пророк, будучи парнем сообразительным, против общего для всех переть не стал, традицию, т. к. она не возвышала ни одно из племен, оставил.
Михаил Шипенок
Лучший ответ
ну так это пережитки язычества в магометанстве. на самом деле они уважают только Аллаха и его сына Мухаммеда
Aikyz Karimbek Kyzy
Мусульмане поклоняются только Аллаху.

P.S. Поклонение чему - либо другому - грех хуже смертного. (у мусульман)
Игорь Кийко да он этот вопрос постоянно задает
ни как понять не может кретин
Олеся Мищенкова 5 за наглость.

Я видел как молятся.

Аллаха нигде не видно. Кааба в наличии.
Хочется! !
Да банально, народ привык его почитать. вот и встроили в свой культ.
каждый, кто поклоняется (не важно кому) , отдаёт свою энергию злым силам. . христиане и муслимы приближают власть зла
А почему ты тупо веришь тому, что услышал?
Олеся Мищенкова Я это видел по телевизору. Я пока не слепой. Миллионы людей во всем мире стоят раком и молятся в сторону Каабы.
Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)

Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)

Коран 18:4-5

4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.
читал одно ...вопрос о другом.. .
ты провокатор? или глупый ?
Олеся Мищенкова Я не глупый. Я видел по телевизору, как мусульмане приезжают со всего мира, чтобы поклониться камню.

Я жен не слепой - все стоят раком - лицом к камню, задницей от камня.

Если бы поклонялись богу то стояли бы в разные стороны - потому что бог вездесущ.
Идолопоклонники?
Может быть они его почитают как святое какое-то исламское место, а не поклоняются самому камню?
Ложь. Это вы верите во всякую ерунду.
Salta Nurzatkyzy
ты не мудрец
ты кретин